Posted in Новости РО

Обвиняемый в двойном убийстве осужден в Ростовской области

Как установлено судом, 23 апреля 2017 года в селе Новобатайск Кагальницкого района обвиняемый в ходе ссоры нанес своим приятелям множественные ножевые ранения, от которых один…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Пятилетняя девочка погибла при пожаре в хуторе Богуны Чертковского района Ростовской области

Инцидент произошел вечером 27 мая на улице Северной. Жительница хутора, уложив спать свою пятилетнюю дочь, ушла в гости к бывшему мужу.

Читать далее...
Posted in Новости РО

Кражу имущества почти на 360 тысяч рублей раскрыли правоохранители в Азове

Согласно информации ГУ МВД РФ по Ростовской области, в преступлении подозревается 31-летний житель Каменского района.

Читать далее...
Posted in Новости РО

Ростовчане Денис Вербенко и Юрий Серов завоевали «серебро» первенства Европы по гребному спорту среди спортсменов до 19 лет

Как сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту, на прошедших во французском Гравлине соревнованиях ростовчане стали серебряными призерами в составе четверки с рулевым.

Читать далее...
Posted in Новости РО

Ростовские спортсменки взяли «бронзу» на международном турнире по художественной гимнастике «Ярославская весна»

Как сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту, на прошедших в ярославском СОК «Атлант» соревнованиях ростовчанки Анастасия Контарева, Алина Чумарина, Екатерина Ильченко, Дарья…

Читать далее...
Posted in Важно

Право потребителя на коммунальные услуги надлежащего качества

В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан оказывать услуги потребителю, пригодные для целей, ради которых услуга подобного рода оказывается….

Читать далее...
Posted in Важно

Что делать, если в результате перепада или скачка напряжения сгорела бытовая техника?

Прежде всего, необходимо установить лицо, причинившее материальный ущерб. Виновным лицом может быть: — энергоснабжающая организация: если причиной выхода из строя бытовой техники послужило «плохое качество»…

Читать далее...
Posted in Анонсы

Конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!» (далее – конкурс).

Читать далее...
Posted in Важно

Правила пользования газовым оборудованием

Приказом Минстроя России от 05.12.2017 № 1614/пр, зарегистрированным в Минюсте России 28.04.2018 N 50945, утверждена Инструкция по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.

Читать далее...
Posted in Важно

Страховые взносы на питание

Если организация выплачивает работникам компенсацию их расходов на питание на основе локального нормативного акта, то такая компенсация подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке.

Читать далее...