Posted in Новости РО

Обстоятельства ранения подростка из пневматической винтовки выясняют правоохранители в Волгодонске

По словам источника в правоохранительных органах региона, в 13-летнего школьника выстрелил его несовершеннолетний знакомый. Сообщается, что в результате инцидента подросток получил тяжелую травму правого глаза и…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Губернатор Омской области Александр Бурков назначил своим представителем при правительстве РФ экс-руководителя ГУВД Ростовской области Алексея Лапина

Алексей Лапин приступил к обязанностям с 26 марта, с испытательным сроком в три месяца. Напомним, что он родился в Омске в 1955 году. Закончил Омскую…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Более 3 кг марихуаны изъяли полицейские у 55-летнего жителя Морозовского района Ростовской области

Согласно информации ГУ МВД РФ по региону,  в ходе обыска по месту жительства мужчины, подозреваемого в хранении наркотиков, правоохранители обнаружили свертки и пакеты с марихуаной….

Читать далее...
Posted in Новости РО

Факт мошенничества с кредитом на сумму около 800 тысяч рублей выявили правоохранители в Ростове-на-Дону

Согласно информации ГУ МВД РФ по Ростовской области, в преступлении подозревается 50-летний житель донской столицы. Как установили полицейские, мужчина представил в банк фиктивные документы и…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Несколько человек пострадали в ДТП с четырьмя машинами в Неклиновском районе Ростовской области 27 марта

Авария произошла в 10.00 на 55-м километре трассы Ростов — Таганрог. Грузовик Mitsubishi Fuso Canter, водитель которого, по предварительным данным, не справился с управлением, врезался…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово осуждён местный житель, похитивший средства Пенсионного фонда

Миллеровским районным судом 05.03.2019 вынесен приговор в отношении жителя г. Миллерово по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, за хищение путем обмана денежных…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово прошёл экологический конкурс для дошкольников «Берендеево царство»

С 18 февраля по 22 марта в соответствии с планом массовых мероприятий МБУ ДО эколого-биологический центр проводил муниципальный экологический конкурс для дошкольников «Берендеево царство». Цели…

Читать далее...
Posted in Важно

О материнском капитале

С 29.03.2019 вступает в силу Федеральный закон от 18.03.2019 № 37-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О…

Читать далее...
Posted in Важно

Всемирный день Водных ресурсов

Всемирный день водных ресурсов празднует вся планета. Главная задача этого дня — напомнить жителям планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле….

Читать далее...
Posted in Важно

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля 2008 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит»)…

Читать далее...