Posted in Новости РО

28-летний житель Кагальницкого района Ростовской области осужден за попытку изнасилования двух девочек

Как установлено следствием и судом, в сентябре 2018 года мужчина попытался изнасиловать девочек 10 и 12 лет. Фигурант дела не смог довести до конца свой преступный…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 41 миллиона рублей рассмотрит суд в Ростовской области

Как сообщает региональное следственное управление СКР, перед судом предстанет глава одной из строительных компаний. Ему инкриминируется п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Бывший директор компании осужден за попытку мошенничества в Каменском районе Ростовской области

Как установлено в ходе судебного разбирательства, обвиняемая представила в налоговую службу ложные сведения, рассчитывая получить возмещение по налогу на добавленную стоимость в размере более 250…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Серию краж из автомобилей раскрыли полицейские в Новошахтинске

Согласно информации ГУ МВД РФ по Ростовской области, в преступлениях подозревается ранее судимый 20-летний житель Октябрьского района. Как выяснили правоохранители, молодой человек причастен к четырем…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Главу транспортного предприятия подозревают в мошенничестве в Волгодонском районе Ростовской области

Как установлено следствием, в период с января 2016 года по июль 2018 года подозреваемый заключил с отделом образования администрации Волгодонского района муниципальные контракты, в соответствии…

Читать далее...
Posted in Анонсы

«Дни защиты от экологической опасности»

22 марта, во Всемирный день воды, в образовательных организациях Миллеровского района стартовала Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности», которая стала традиционным механизмом вовлечения…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Вспоминая В. Е. Садового

18 декабря 2018 года ушел из жизни Почетный гражданин города Миллерово, Почетный председатель Шахматной федерации г. Миллерово и Миллеровского района, замечательный человек Вилиан Евстигнеевич Садовой….

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Творчество Н. А. Некрасова в иллюстрациях детей

1 апреля в Доме культуры Миллеровского района состоялась выставка рисунков по мотивам произведений Николая Алексеевича Некрасова. Ранее школьники города и района предоставили свои работы для…

Читать далее...
Posted in Важно

О размере пособия на погребение в 2019 году

Постановлением Правительства РФ от 24.01.2019 года № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат,пособий и компенсаций в 2019 году» установлен с 01.02.2019 размер индексации 1,043. В…

Читать далее...
Posted in Важно

Пенсионный фонд информирует

— Как оформить электронный документ, который подтверждает то, что я отношусь к предпенсионному возрасту? — Возможность получения в электронном виде сведений об отнесении гражданина к…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Четыре тонны «неправильного» мёда задержали на трассе в Ростовской области

28 марта на 931-м км трассы М-4 «Дон» под Каменском-Шахтинским полицейские для досмотра остановили грузовик «МАЗ». Выяснилось, что житель Белокалитвинского района вёз из Миллерово в…

Читать далее...