Posted in Новости РО

Международный фестиваль ландшафтного искусства и флористики пройдёт в ботаническом саду ЮФУ с 15 по 19 мая

Об этом сообщила председатель оргкомитета фестиваля «Южные города людям-2019» Ирина Руденкова. Откроется фестиваль посадкой 75 деревьев на «Аллее памяти» представителями муниципалитетов Ростовской области. На территории Ботанического сада…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Пропавшую 10-летнюю Екатерину Мякотных нашли в Ростове-на-Дону

Информация об обнаружении школьницы появилась на странице поискового отряда «Лиза Алерт Юг» в соцсети «ВКонтакте» 29 апреля. Напомним, Екатерину Мякотных разыскивали с 28 апреля, когда…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Один человек погиб, четыре пострадали в результате ДТП в Ростовской области

Согласно информации ГУ МВД РФ по региону, авария произошла 29 апреля около 20.30 на 6-м километре дороги Дубовское – Заветное. «Лада Приора» выехала на встречную…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Партию героина изъяли полицейские у 33-летнего ростовчанина

Согласно информации ГУ МВД РФ по Ростовской области, мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера, был задержан по подозрению в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Двух подростков подозревают в вымогательстве в Каменске-Шахтинском

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, установлено, что несовершеннолетние вымогали более 100 тыс. рублей у жителя Каменскак-Шахтинского, через соцсети угрожая распространением порочащих его сведений. В настоящее…

Читать далее...
Posted in Важно

Профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста

Государственное казенное учреждение Ростовской области «Центр занятости населения города Миллерово» организует профессиональное обучение, переподготовку, повышение квалификации для граждан предпенсионного возраста (в течение 5 лет до…

Читать далее...
Posted in Важно

Миллеровская таможня напоминает об ответственности за нарушение правил временного ввоза и использования иностранных транспортных средств на территории Евразийского экономического союза

Согласно действующему таможенному законодательству допускается временный ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Уголовная ответственность за разбойное нападение, совершенное с незаконным проникновением в жилище

Межрайонным прокурором 16.04.2019 утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении трех жителей г. Миллерово в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст….

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В воскресенье, 21 апреля, в Миллеровском спортивном комплексе «Россия» прошёл VII традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный Дню местного самоуправления

В нём приняли участие 158 спортсменов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского, Волгодонска, Миллерово, п. Тарасовского и ст. Боковской. Со словами приветствия к собравшимся обратилась организатор соревнования,…

Читать далее...
Posted in Важно

Как самим рассчитать налог на имущество

С 1 января 2019 года начисление имущественных налогов физических лиц за 2018 год в Ростовской области впервые осуществляется исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Переход…

Читать далее...
Posted in Важно

Уголовная ответственность за отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста

Федеральным законом от 03.10.2018 № 352-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации введена статья 144.1, предусматривающая уголовную ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу лица…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Традиционно, в преддверии Дня Победы в нашей стране стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию этой важной и знаменательной даты

Миллеровские волонтеры — активная молодежь не остались в стороне и присоединились к проведению акции. Ребята вышли на улицы города и раздавали всем желающим «Георгиевскую ленточку»,…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово прошёл экологический субботник «Зелёная весна 2019»

Шесть лет назад в России был проведён первый экологический субботник «Зелёная весна». Он организован по инициативе фонда имени В.И. Вернадского и Всероссийского общества охраны природы…

Читать далее...