Posted in Важно

С Днём пограничника!

В России 28 мая отмечается День пограничника. Мероприятия, приуроченные к этой замечательной дате, пройдут во многих населенных пунктах Ростовской области. Следует знать, что истоки праздника…

Читать далее...
Posted in Анонсы Важно

В летний период планируется введение временных ограничений движения для большегрузных автомобилей

С наступлением лета на российских дорогах в связи с превышением температур начинает действовать летнее ограничение движения. Распространяется оно на тяжеловесные транспортные средства, двигающиеся в дневное…

Читать далее...
Posted in Анонсы Важно

Госавтоинспекция Ростовской области просит водителей использовать альтернативные пути для объезда аварийного участка дороги, расположенного на трассе М-4 «Дон» в районе г. Каменск-Шахтинский

В связи с аварийным состоянием моста и проведением ремонтных работ на участке М-4 «Дон» в г. Каменск-Шахтинский проезд по мосту в летний период будет затруднен….

Читать далее...
Posted in Важно

Установлена величина прожиточного минимума

Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в Ростовской области за…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровцы стали лауреатами регионального конкурса школьных музеев «Мы помним!»

20 мая в г. Ростове-на-Дону в патриотическом центре «Победа» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса школьных музеев «Мы помним!» Этот конкурс третий год проводит газета…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Девять человек осуждены по обвинению в участии в преступном сообществе и наркоторговле в Ростовской области

Установлено, что с августа 2015 года по январь 2018 года обвиняемые занимались распространением синтетических наркотиков на территории Ростовской области. По данным правоохранителей, доход от преступной…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Три человека осуждены в Ростове-на-Дону по обвинению в мошенничестве на сумму более 39 миллионов рублей

Как установлено судом, одна из обвиняемых приобрела в Первомайском районе донской столицы и зарегистрировала на дочь и знакомого два расположенных рядом земельных участка для возведения многоквартирного…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Бывший заместитель генерального директора ФК «Ростов» Юрий Дорофеев был задержан по подозрению в мошенничестве, в результате которого пострадал полузащитник «Зенита» Александр Ерохин

По версии следствия, в 2018-м году подозреваемый участвовал в предоставлении в суды поддельных документов о финансово-хозяйственной деятельности клуба. В результате клубу и полузащитнику «Зенита» Александру Ерохину…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Сдача ЕГЭ по географии и литературе в Ростовской области прошла без нарушений

Согласно информации из официальных источников, 27 мая в регионе работал 21 пункт проведения экзаменов. На ЕГЭ по географии зарегистрировались 616 человек, по литературе – 1304….

Читать далее...
Posted in Новости РО

Уголовное дело по факту травмирования человека трактором возбуждено в Сальском районе Ростовской области

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ) завели на тракториста. По версии следствия,…

Читать далее...