Posted in Новости Миллерово

Миллеровская школьница стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса краеведческих работ «Отечество»

В  г. Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». В Донской публичной библиотеке, где проходила…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровской прокуратурой выявлен факт мошенничества

Межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства на территории Миллеровского района, проведенной в марте 2020 года, выявлен факт мошенничества при получении выплат гражданином, который…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово школьники приобщаются к казачьей культуре

В год 450-летия служения донских казаков Российскому государству коллектив Дома детства и юношества проводит цикл мероприятий, посвященных жизни, традициям, культуре Донского казачества. Участников мероприятия «Славится…

Читать далее...
Posted in Важно

Об изменениях в программе материнского капитала

1 марта 2020 года подписан федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского (семейного) капитала: увеличена сумма господдержки семей, закреплены новые возможности использования материнского капитала, продлён…

Читать далее...
Posted in Важно

Идентификация пассажиров при посадке в транспортное средство, предоставленное для заказной перевозки пассажиров и багажа, сможет проводиться по электронным носителям информации

04.03.2020 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2020 № 188 «О внесении изменения в пункт 92 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области 15-летний школьник попал в больницу с ранением в голову от пневматического оружия

Подросток учится в девятом классе школы в Кашарах. Недавно у ребят проходили пробные экзамены. Как рассказывают родители одноклассников мальчика, он получил по одному из предметов…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области в результате пожаров погибли молодой мужчина и пенсионерка

Обе трагедии произошли 15 марта. Рано утром возгорание случилось в Матвеево-Курганском районе. На улице Советской поселка Матвеев Курган загорелся частный дом. Огнем была охвачена площадь…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Женщина погибла в лобовом ДТП

Очевидцы сообщили, что владелица автомобиля не справилась с управлением и вылетела на полосу встречного движения около 16:20 часов 14 марта. – В Неклиновском районе водитель женщина…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области мужчина застрелил сожительницу с дочерью и покончил с собой

Житель Морозовского района Ростовской области, по предварительным данным, застрелил сожительницу и ее 14-летнюю дочь, после чего покончил с собой, сообщила журналистам представитель СУ СК России по региону…

Читать далее...
Posted in Новости РО

35-летняя женщина погибла под колёсами иномарки

В Аксае Ростовской области женщина-водитель 1977 года рождения на иномарке Hundai Sonata проехала на красный сигнал светофора и сбила на пешеходном переходе насмерть 35-летнюю женщину-пешехода….

Читать далее...
Posted in Новости РО

Инспектору автодорожного надзора вынесен приговор за получение взятки

В законную силу вступил приговор государственному инспектору отдела контроля международных автомобильных перевозок Южного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Вечером 14 марта в Ростове-на-Дону водитель сбил 11-летнюю девочку

Дорожный инцидент произошел на бульваре Комарова в Северном жилом массиве. «Водитель 1990 года рождения на автомобиле Lada Largus совершил наезд на девочку 2008 года рождения….

Читать далее...