Posted in Важно

В образовательных учреждениях Ростовской области с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочие дни

В нерабочую неделю, с 30 марта по 3 апреля, будет приостановлена работа всех образовательных организаций: детских садов, школ, школ-интернатов, колледжей, техникумов, учреждений дополнительного и высшего…

Читать далее...
Posted in Важно

Губернатор поручил разработать меры поддержки жителей в условиях противодействия коронавирусной инфекции

Предложения должны быть представлены главе региона в пятницу, 3 апреля. Это поручение губернатор Ростовской области Василий Голубев озвучил 31 марта, на заседании регионального оперативного штаба…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Не поддавайтесь панике!

В социальных сетях и мессенджерах была распространена информация о том, что злоумышленники якобы проникают в жилища граждан под предлогом обязательной дезинфекции от коронавируса, после чего…

Читать далее...
Posted in Важно

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

В каких случаях полиция вправе привлечь к ответственности граждан в связи с угрозой распространения инфекции? Ответ: Для начала необходимо разграничить понятия «режим самоизоляции» и «обязанность…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Миллеровскому району обратилась местная жительница с сообщением о краже. Она рассказала, что из ее дома пропало ценное имущество….

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Волонтер из миллеровской школы № 2 прошла обучение во Всероссийском детском центре «Смена»

С 12 по 25 марта  в г. Анапа в  лагере Всероссийского детского центра  «Смена» прошла обучение волонтер из 8 класса МБОУ СОШ № 2 Сульженко…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Судебный пристав попал под суд за езду в пьяном виде

В Красносулинский районный суд Ростовской области направили уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя районного отдела УФССП России по региону, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Его…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области главе сельского поселения вынесен приговор

В Аксае вынесен приговор бывшему главе Щепкинского сельского поселения Сергею Быковскому. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Установлено, что…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Женщина в Ростовской области оставила без присмотра своего малолетнего сына, который в отсутствие взрослых погиб при пожаре

В отношении матери возбуждено уголовное дело, сообщили в среду журналистам в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области. «27 февраля 2020 года 40-летняя жительница…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области ввели мораторий на проверки бизнеса

Об этом сообщили 1 апреля в донском правительстве. Проверки предприятий запретили проводить до 1 мая. Однако разрешены внеплановые проверки, если основанием для них стало причинение…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Донские клирики совершили крестный ход на вертолете

Об этом сообщается на официальном сайте Ростовской епархии. Крестный ход по воздуху был совершен с Аксайской иконой Божией Матери, которую взяли из Одигитриевского храма Аксая….

Читать далее...