Posted in Новости Миллерово

В Миллерово борьба с эпидемией коронавируса идёт по всем фронтам

Одна из особенностей характера русского человека – готовность оказать помощь ближнему. Во все времена наиболее тяжких испытаний, бедствий русский народ сплачивался по-особому, очень крепко. Невидимый…

Читать далее...
Posted in Важно

С 4 апреля в Ростовской области приостановлено автобусное междугороднее сообщение

Пригородные маршруты будут работать по временному расписанию. Сообщение приостановлено указом губернатора. Это связано с профилактикой распространения коронавируса в регионе. С временным расписанием пригородного транспорта можно…

Читать далее...
Posted in Важно

Сотрудники поисково-спасательных подразделений массово вышли на улицы населенных пунктов Ростовской области, чтобы помочь в мерах по дезинфекции от коронавируса

Как сообщили в пресс-службе донского правительства, они ведут обработку дезраствором улиц населенных пунктов, вокзалов и парковочных мест около больших супермаркетов. — Спасатели Усть-Донецкого поисково-спасательного подразделения областной службы…

Читать далее...
Posted in Важно

На Дону принят первый пакет экономических мер поддержки

Губернатор Ростовской области Василий Голубев накануне, 2 апреля, утвердил план первоочередных мер по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в условиях распространения коронавируса. В разработке документа принимали…

Читать далее...
Posted in Важно

Роспотребнадзор дал рекомендации по покупкам в период пандемии

Об этом говорится в рекомендациях на период пандемии коронавируса, опубликованных на сайте ведомства. «Не рекомендуется делать запасы и приобретать продукты впрок», — указали в Роспотребнадзоре. Отмечается, что продовольственные магазины…

Читать далее...
Posted in Важно

Пилотное применение новых экспресс-тестов для диагностики коронавируса планируется запустить в Москве и Подмосковье в апреле

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Как уточняет издание, речь идёт о тестах «Эвотек-Мирай Геномикс», разработанных российско-японской компанией EMG. Новые системы…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Житель Таганрога Ростовской области зарезал своего друга, а потом украл у него дорогую статуэтку

Убийство произошло в декабре 2019 года. Отмечается, что друзья поссорились, после чего злоумышленник ударил товарища ножом. Когда пострадавший скончался от полученного ранения, убийца похитил у…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Мужчина получил срок за убийство 16-летней давности

В донском регионе в суде вынесен приговор в отношении жителя Аксая. Мужчина во время крупной семейной ссоры убил своего племянника в новогодние праздники в 2004 году….

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Песчанокопском районе задержали двоих мужчин, укравших пять мешков сахара

Подозреваемых арестовали 2 апреля. Местный житель обратился в полицию с заявлением о краже. По словам потерпевшего, вернувшись домой он обнаружил пропажу пяти мешков сахара и…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области нашли мертвым 78-летнего мужчину

О том, где находится 78-летний Вячеслав Квачев, не было известно больше недели. Как ранее сообщалось, утром 25 марта он вышел из дома в Аксае и…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Мужчина избил сожительницу до смерти

В Неклиновском районе завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Два подростка погибли, еще двое госпитализированы в результате аварии в городе Белая Калитва Ростовской области

Об этом в субботу сообщили журналистам в отделе пропаганды ГИБДД по региону. «Сегодня в 05:30 на автодороге в г. Белая Калитва произошло ДТП, в результате…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Чертковском районе возбудили уголовное дело в отношении директора МУП «Коммунальщик», подозреваемого в невыплате заработной платы

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Установлено, что руководитель предприятия в течение 10 месяцев не выплачивал зарплату семи работникам. Общая задолженность составила более 1,6…

Читать далее...