Posted in Важно

О запрете пала сухой травы

Травяной пал — это настоящее стихийное бедствие. И всему виной – опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является…

Читать далее...
Posted in Важно

Выдача продуктовых наборов ученикам, находящимся на дистанционном обучении и имеющим социальные льготы, началась в Ростовской области

Об этом сообщил журналистам первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов. «Продукты выдаются на территории всей области. Это специально скомплектованные продуктовые наборы для семей с детьми…

Читать далее...
Posted in Важно

О введении без заявительного порядка выдачи сертификатов материнского капитала

Чтобы семьи не только быстрее получали материнский капитал, но и не тратили усилия на его оформление, начиная с середины апреля 2020 года Пенсионный фонд приступает…

Читать далее...
Posted in Важно

Почему нельзя посещать дачи и леса, рассказал главный санитарный врач Ростовской области

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв объяснил причины запрета охоты, посещения лесов и дач в регионе во время всеобщей самоизоляции. «Мы идём по пути…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Коронавирус сегодня глазами наших детей!

Под медицинским наблюдением в городе Миллерово на 13.04.2020 находятся 10 человек, прибывшие из неблагополучных по коронавирусной инфекции территорий.  Данные граждане находятся в режиме домашней изоляции…

Читать далее...
Posted in Важно

Государственная регистрация юридических лиц и ИП в электронном виде – быстро, удобно, экономично

Федеральная налоговая служба последовательно принимает меры для упрощения условий ведения предпринимательской деятельности. Сервисы ФНС России предоставляют начинающим предпринимателям пошаговую инструкцию по созданию и ведению своего…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области выявили случай заболевания маленького ребенка коронавирусом

Об этом сообщила глава Минздрава региона Татьяна Быковская. Речь идет о семье из Донецка, отец вернулся из другой территории и у него подтвердили диагноз. Также…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Кашарском районе Ростовской области в результате пожара погиб 53-летний местный житель

Возгорание произошло в частном доме в поселке Дибровный. Сообщение о происшествии поступило в оперативные службы утром 13 апреля. На место происшествия выехали шесть спасателей и…

Читать далее...
Posted in Новости РО

На скамье подсудимых в Песчанокопском районе окажется местный житель, зарезавший троих человек

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Умышленное уничтожение имущества», «Кража» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По информации СУ СК по Ростовской…

Читать далее...
Posted in Новости РО

На въезде в Ростов перевернулась машина

Ночное ДТП возле памятника «Тачанка» на въезде в Ростов. По информации ГИБДД Ростовской области, 19-летний водитель Lada Granta превысил скорость, не заметил барьерные ограждения и…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Бюджет Ростовской области переведён в режим экономии

Об этом сообщили в пресс-службе донского губернатора. Документ, в котором уточнены направления, которые получат финансирование из областной казны в первую очередь, подписал глава региона Василий Голубев….

Читать далее...