Posted in Важно

Постановлением Губернатора Ростовской области на территории региона с 2 апреля введен особый противопожарный режим

Он продлится до 15 октября этого года. На период действия особого режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. Среди них: запрет разведения костров, сжигания мусора, сухой…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово началась акция #поёмдома

В период самоизоляции и дистанционного обучения очень хочется как можно продуктивнее и с интересом проводить свое время, продолжать быть активными и творческими. Вот и дружный…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 14 апреля подписал распоряжения правительства региона о дополнительных выплатах малообеспеченным многодетным семьям и безработным гражданам с детьми

В соответствии с документами на единовременные выплаты для многодетных малообеспеченных семей будет направлено из резервного фонда правительства региона 246,5 млн. рублей. Еще 45 млн. рублей пойдут на единовременные…

Читать далее...
Posted in Важно

Миллеровской прокуратурой установлены факты нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции»

Межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции на территории Миллеровского района Ростовской области. Так, по результатам проведенных проверок в…

Читать далее...
Posted in Важно

В Ростовской области подтверждёны новые случаи заражения коронавирусом

Согласно актуальным данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, на 15 апреля в регионе выявлено ещё шесть случаев инфицирования. Главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв отметил, что в…

Читать далее...
Posted in Важно

Миллеровская прокуратура информирует

Введена уголовная ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Фермера в Ростовской области привлекли к ответственности за грубые нарушения

В Тарасовском районе Россельхознадзор выявил грубые нарушения в компании индивидуального предпринимателя, занимающегося разведением сельскохозяйственных животных. В ходе проверки было установлено, что главный въезд на территорию…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области мужчина пойдет под суд по обвинению в убийстве

Такие данные опубликованы на сайте прокуратуры региона. Трагический случай произошёл осенью 2019 года в Пролетарском районе. По версии следствия, 51-летний мужчина устроил застолье на своей…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области на полигоне уничтожили более 50 снарядов времен Великой Отечественной войны

Боеприпасы обнаружили во время сельскохозяйственных работ в поле. Взрывоопасные предметы обнаружили жители Багаевского и Веселовского районов. На место выезжала инженерно-саперная группа Южного военного округа. Как…

Читать далее...
Posted in Новости РО

За сутки в Ростовской области при пожарах погибли два человека и один пострадал

Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Так, ночью 14 апреля в станице Казанской Верхнедонского района загорелся частный дом на улице Новой. Площадь пожара составила…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Сотрудники ДПС Ростовской области обнаружили около 4 кг наркотиков в автомобиле мужчины, временно проживающего в Ростове-на-Дону

Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону в среду. «Инспекторы ДПС на 1041 км автодороги М-4 «Дон» остановили для проверки автомобиль. При общении с…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Количество лабораторий, проводящих тесты на коронавирус в Ростовской области, увеличится в полтора раза

К работающим четырем добавится еще две. Лаборатория клинико-диагностического центра «Здоровье» 15 апреля начала работу. Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства начнет проводить тесты в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области КамАЗ насмерть сбил пожилого мужчину

Смертельное ДТП случилось на трассе Котельниково — Песчанокопское в ночь на 15 апреля. По информации ГИБДД Ростовской области,  КамАЗ наехал на пешехода. Пожилой мужчина, ему…

Читать далее...