Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском районе утром в воскресенье, 24 мая, заживо сгорел водитель фуры

Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по региону, инцидент произошёл на федеральной трассе М-4 «Дон». Согласно предварительным данным, всё началось с лопнувшего колеса в момент…

Читать далее...
Posted in Важно

Ослабление режима самоизоляции в Ростовской области началось с 25 мая

В Ростовской области с 25 мая будет разрешена работа объектов розничной торговли, в ассортименте которых есть непродовольственные товары первой необходимости. Их площадь должна быть не…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровские клумбы запестрели ярким цветочным орнаментом

В минувшую пятницу городские клумбы преобразились – работники МКУ МГП «Благоустройство» высадили там рассаду петуньи, бархатцев, сальвии. Как пояснил врио главы администрации Миллеровского городского поселения…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Миллерово поступил передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб)

— Деятельность автоклубов направлена на повышение доступности услуг сферы культуры, которая будет охватывать не только крупные населенные пункты, но и самые отдаленные и малонаселенные уголки…

Читать далее...
Posted in Важно

Проведение Единого государственного экзамена начнется с 29 июня, сообщил Владимир Путин

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым ЕГЭ провести по всей стране», — сказал президент. Глава государства подчеркнул, что экзамены должны будут сдать только те выпускники,…

Читать далее...
Posted in Важно

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает увеличение с 1 июня размера ежемесячных пособий по уходу за детьми до полутора лет для неработающих граждан

Отмечается, что в настоящее время минимальное пособие на первого ребёнка составляет 1,5 тыс. рублей, а на второго и последующих детей — 3 тыс. рублей. При…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове задержаны двое мошенников, которые представляясь полицейскими, штрафовали граждан за нарушение масочного режима

Лжеполицейские показывали гражданам обложку удостоверения сотрудника полиции в свёрнутом виде, предъявляли претензии за нахождение на улице без маски, а потом предлагали оплатить штраф на месте,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией за сутки были выявлены в 35 городах и районах Ростовской области

Об этом сообщается на сайте регионального правительства. Так, 48 заболевших зафиксированы в Ростове-на-Дону. Еще 15 – в Зверево. Девять – в Ремонтненском районе. По шесть…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Более 1000 человек пострадали от клещей в Ростовской области с начала года

Ростовской области по данным на пятницу, 22 мая, с жалобами на укусы клещей в медучреждения обратилось 1077 человек, причём 499 из них – дети. Об…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Кинофестиваль Bridge of Arts планируется вернуть в Ростов

Президент фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts Олег Тактаров рассказал о том, что не исключает возрождения мероприятия. Об этом он сказал в интервью…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в психоневрологическом интернате Сальска Ростовской области

Как рассказал губернатор региона Василий Голубев, на вечер 22 мая диагноз подтвердился уже у 357 человек. Среди них —  334 пациента интерната и 23 сотрудника…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Завкафедрой донского ВУЗа попалась на взятке

Заведующую кафедрой «Экономика и управление» ПИ (филиала) ФГБОУ ВО «ДГТУ» в Таганроге обвиняют в получении взятки от студентов. Об этом рассказали в донской прокуратуре. Как…

Читать далее...