Posted in Важно

В Ростовской области по данным на первое июня 275 тысяч семей получили выплаты на детей, возраст которых составляет от трёх до 16 лет

Об этом рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда России. Средства выплачены на 386,5 тысяч детей, их общая сумма составила 3,8 млрд рублей. Напомним, на каждого…

Читать далее...
Posted in Важно

В Ростовской области на 2 июня 253 новых подтверждённых случаях заражения новой коронавирусной инфекцией

Об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. По приросту регион вышел на шестое место в России. Из общего числа заболевших 81…

Читать далее...
Posted in Важно

В понедельник, первого июня, в Ростовской области открылись 2,3 тысячи дежурных групп в 795 детских садах

Об этом рассказали в правительстве региона. Их обслуживает 15 тысяч сотрудников. Записаны в группы 25 тысяч детей. Как пояснил донской губернатор Василий Голубев, в случае…

Читать далее...
Posted in Важно

Филиал № 11 ГУ — Ростовского регионального отделения ФСС РФ информирует

Временно упрощен порядок продления инвалидности и замены ТСР. Постановлением Правительства РФ №467 от 09.04.2020 утвержден Временный порядок признания лица инвалидом. Порядок предполагает заочное освидетельствование граждан …

Читать далее...
Posted in Новости РО

10 лет лишения свободы за попытку убийства бывшей девушки и её сожителя

Районный суд города Волгодонска в Ростовской области назначил наказание в виде 10 лет колонии строгого режима и ограничении свободы сроком на год мужчине, который хотел…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области задержан житель города Каменск-Шахтинского, который напал на полицейского

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по региону, на него завели уголовное дело за насилие в отношении представителя власти. Как считают следователи, 25 мая…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В хуторе Степной Пролетарского района Ростовской области обнаружены 10 особей коров, которые больны бруцеллёзом

Об этом рассказали в областном управлении ветеринарии. Животные проживают на ферме. После осмотра стада специалистами было принято решение объявить карантин. Проводится комплекс мероприятий по ликвидации…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Пожилой 68-летний водитель автомобиля Mazda въехал в коляску с ребёнком

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, инцидент случился в станице Бессергеневская Октябрьского района Ростовской области. Согласно данным ведомства, женщина с коляской перешла дорогу по…

Читать далее...