Posted in Новости РО

В Ростовской области осуждён создатель фейка

35-летний житель Ростовской области получил 80 часов исправительных работ за распространение в интернете заведомо недостоверной информации о драке водителей и сотрудников ДПС. Об этом сообщает…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону задержали 43-летнего безработного мужчину, который в среду, первого июля, ограбил отделение банка на проспекте Космонавтов

Преступник скрывался в одном из домов Северного жилого массива. С ним были и похищенные деньги – свыше 1,5 млн. рублей и 27 тысяч долларов. Известно,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В ДТП на трассе М4 погибла женщина и 7-летний ребёнок

Вечером в воскресенье, пятого июля, на участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Каменском районе Ростовской области произошла авария. Как отметили в региональном управлении ГИБДД, автомобиль…

Читать далее...
Posted in Новости РО

При посадке вертолёта погиб человек

В Пролетарском районе Ростовской области утром в понедельник, шестого июля, из-за жёсткой посадки частного вертолёта Ми-2 погиб один человек, а ещё один пострадал. Об этом…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове маршрутка врезалась в ограждение

Утром в воскресенье, пятого июля, микроавтобус Hyundai County с пассажирами протаранила металлическое барьерное ограждение на улице Немировича-Данченко. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. Согласно…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Житель Миллерово чуть не утонул, переплывая Дон

Происшествие случилось около 14 часов 4 июля в станице Вешенской. По сообщению областной службы спасения на водах, 35-летний житель Миллерово решил искупаться на несанкционированном пляже,…

Читать далее...
Posted in Важно

В Ростовской области с шестого июля могут возобновить свою работу детские сады

Соответствующие изменения в режим самоизоляции подписал губернатор Василий Голубев. Кроме того, снова могут работать гостиницы. С этой же даты можно тренироваться в группах не более…

Читать далее...
Posted in Важно

Сохраняется высокая пожароопасность

МЧС информирует: по данным Росгидромета, в период 5-9 июля чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится в юго-восточных районах, отдельных районах Приазовья и ожидается местами в северо-западных…

Читать далее...
Posted in Важно

Сотрудники МЧС проверяют детские лагеря

В период летней оздоровительной кампании 2020 года, которая стартовала в Ростовской области 3 июля, к открытию планируется  896 объектов детского отдыха. Это 30 объектов детского…

Читать далее...
Posted in Важно

Количество официально подтвержденных диагнозов о заболевании коронавирусом в Ростовской области перевалило за 10 тысяч случаев

Об этом сообщает  Роспотребнадзор. К утру 5 июля было зафиксировано 93 новых заболевших, и количество инфицированных с начала пандемии достигло 10 тысяч человек. При этом…

Читать далее...