Posted in Новости Миллерово

Мусорный коллапс на севере Ростовской области

Кто виноват, и что делать? Эти вопросы из русской классики, наверное, всегда будут актуальны для нашей страны в любой сфере деятельности. На сегодняшний момент остро…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровский музей возобновил работу в обычном режиме

Во время карантинных мер миллеровский музей не прекращал работать. Сотрудники музея проделали большую работу по систематизации фондов и перевода их на электронный носитель. Но кроме…

Читать далее...
Posted in Важно

Как направить материнский капитал на улучшение жилищных условий

На какие именно улучшения жилищных условий можно направить средства материнского капитала? Можно ли распорядиться маткапиталом через банки? С кем можно заключить договор займа на приобретение…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском районе загорелся автомобиль

01.08.2020 г. в 16:30 (мск) в Миллеровском районе, трасса М-4 Дон, произошло возгорание автомобиля на площади 1 кв.м. Пострадавших нет. Локализация в 16:38 (мск). Ликвидация…

Читать далее...
Posted in Важно

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 131 и на утро 2 августа достигло 13205

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 314. Коэффициент распространения инфекции – 1. За весь период в области выздоровели уже 10539 заболевших, в том числе…

Читать далее...
Posted in Важно

Аквапарки на открытом воздухе и аттракционы возобновят работу в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал очередное постановление регионального правительства, смягчающее ограничительные мероприятия, действующие в донском регионе из-за пандемии. Послабление касается аквапарков, расположенных на открытом воздухе,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

До десяти лет тюрьмы грозит женщине, работающей бухгалтером в ростовской школе № 53

Как сообщают в пресс-службе донской прокуратуры, она обвиняется в хищении 5,5 млн. рублей. Следствие полагает, что женщина в течение полутора лет завышала зарплату, а также…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Суд приговорил убийцу к 9,5 годам лишения свободы

Жителя Красного Сулина, совершившего жестокое убийство своего пасынка, суд приговорил к девяти с половиной  годам лишения свободы  с отбыванием в колонии строгого режима. В ноябре…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В донской столице полиция ищет грабителя, напавшего ночью на магазин

Известно, что мужчина ворвался в 4.30 утра в зал магазина «Фасоль» в Нахичевани. Его лицо было закрыто платком. По предварительным данным злоумышленник вооружён, поскольку он…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Бывшего главного врача стоматологической поликлиники донской столицы осудили за хищение имущества с использованием служебного положения

Об этом сообщили в донской прокуратуре. В ходе заседания было установлено, что мужчина открыл коммерческую стоматологическую клинику и стал там генеральным директором. Он склонил к…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Морозовске сотрудники транспортной полиции сняли с грузового поезда мужчину

В дежурную часть Морозовского линейного отдела полиции поступила информация о том, что к грузовому поезду требуется наряд полиции. Прибывшим на место транспортным полицейским приемщик поездов…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В районе СЖМ мальчик попал под колеса иномарки в Ростове-на-Дону

Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД. Известно, что школьник во время игры с друзьями выпрыгнул с парапета прямо на проезжую часть (ул. Бодрая). За рулём…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Новочеркасске возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в хранении и сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

Следственным отделом по г. Новочеркасску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении группы местных жителей, подозреваемых в хранении…

Читать далее...