Posted in Новости РО

В магазинах Ростовской области специалисты Россельхознадзора обнаружили опасные для здоровья яйца

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По итогам лабораторных исследований выяснилось, что в яйцах находятся метаболитов нитрофуранов и сульфаметазина. Первые применяются в качестве стимулятора роста…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В одном из магазинов Ростова-на-Дону по итогам рейда таможенников и специалистов Роспотребнадзора нашли 9,2 тысяч пар обуви, на которых не было маркировки

Как отметили в пресс-службе Южного таможенного управления, в связи с изменениями в законодательстве это является нарушением. Отсутствие маркировки может быть признаком того, что товар поддельный….

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону завели уголовное дело на гендиректора компании «АИК»

Как сообщает Следственное управление СК России по донскому региону, он задолжал шесть млн. рублей зарплаты. По данным ведомства, в период с мая по август 2020…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В двух ростовских автосалонах, которые находятся на проспекте Шолохова, 312 и на улице Каширской, 8/5, сотрудников заподозрили в обмане покупателей

Как сообщили в донской прокуратуре, они могли продавать автомобили по завышенным ценам. «По версии следствия, сотрудники автосалонов умышленно завышали стоимость приобретаемого гражданами автомобиля, после чего…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово прошёл шахматный турнир «Золотая осень»

Турнир «Золотая осень» прошел в минувшую субботу в МОУ СОШ № 5. В нем приняли участие юные шахматисты, занимающиеся в объединении «Шахматы» ДДиЮ. На улице…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Фестиваль «Капустная толока» прошёл в Миллеровском районе в онлайн-формате

Много на Руси было праздников. Самые радостные и щедрые были осенью, когда люди делали заготовки на долгую зиму. Один из таких праздников – Сергей-капустник. Название …

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Основные причины лесных пожаров – действия отдыхающих на природе

В Ростовской области сохраняется особый пожароопасный период. Это значит, что нельзя пользоваться открытым огнём как на природе, так и на своих приусадебных участках, кроме того,…

Читать далее...
Posted in Важно

Школьникам Ростовской области не будут продлевать осенние каникулы по примеру Москвы

Об этом сообщили в региональном пресс-центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. «В настоящее время от Управления Роспотребнадзора по Ростовской области не поступали рекомендации о продлении…

Читать далее...
Posted in Важно

В Ростовской области количество заболевших коронавирусом выросло до 21740 человек

При этом, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, за сутки прирост заболевших составил 190 человек – на трёх меньше, чем днём ранее….

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровские лицеисты приняли участие в акции «Экодежурный по стране»

24 сентября 14 учеников 9-11 классов приняли участие в экологической акции «Экодежурный по стране». В качестве объектов для работы были выбраны аллея Победы и территория…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово прошёл фестиваль зонтиков

Дом культуры Миллеровского района продолжает новые дистанционные формы общения творческих, заинтересованных жителей города и района. Первую осеннюю пору решили посвятить зонтику, без которого практически невозможно…

Читать далее...
Posted in Важно

О запрете выжигания сухой растительности и разведения костров

В Миллеровском районе на территории Криворожского участкового лесничества Тарасовского лесничества Ростовской области 17 сентября 2020 года произошел лесной пожар. Площадь пожара составила 52,3 га. В…

Читать далее...
Posted in Важно

Ростовская область вышла на второе место по суточной смертности от коронавируса в России

Это следует из оперативных данных, опубликованных на сайте стопкоронавирус.рф. Всего за минувшие сутки в регионе скончалось 9 больных — столько же, как и в Санкт-Петербурге….

Читать далее...