Posted in Новости Миллерово

В Миллерово состоялись муниципальные конкурсы «Эко-лето 2020», «Экокадр», «Букет Победы»

В период летних каникул МБУ ДО Эколого-биологический центр проводил дистанционные конкурсы для воспитанников и обучающихся  образовательных учреждений всех видов и типов. Ребятам предлагалось принять участие…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово прошёл детский онлайн турнир по шахматам

Есть предположение, что игра в шахматы была прототипом войны, только без настоящих жертв. Это привлекало многих правителей. Они понимали, что можно обойтись без настоящих тяжелых…

Читать далее...
Posted in Важно

Филиал № 11 ГУ — Ростовского регионального отделения ФСС РФ информирует

Индивидуальная программа реабилитации инвалидов будет электронной. Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида переведут в электронный формат. Вступило в силу соответствующее постановление правительства. Бумажный документ отменяется…

Читать далее...
Posted in Важно

В Ростове-на-Дону могут вернуть часть ранее отмененных ограничений по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Об этом сказал главный санитарный врач области главе администрации города Алексею Логвиненко. Пока о реакции на это обращение ничего не сообщается, однако в мэрии подчеркнули,…

Читать далее...
Posted in Важно

В аптеки Ростовской области препарат от коронавируса «Арепливир» поступит на следующей неделе

Об этом сообщает сетевое издание 161.ру со ссылкой на данные министерства здравоохранения Ростовской области. Продавать его будут лишь по рецепту врача. Отмечается, что в больницах…

Читать далее...
Posted in Важно

Срок уведомления сотрудников о возможности перехода на электронную трудовую книжку продлен до 31 октября 2020 года

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.06.2020 №887 в связи с периодом работы в удалённом режиме многих  компаний, срок уведомления сотрудников о переходе на…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону 47-летнего бездомного мужчину подозревают в убийстве по неосторожности

Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Ростовской области. Согласно данным ведомства, мужчина ударил своего знакомого в лицо кулаком, а затем стал бить…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В исправительную колонию № 14, которая находится в Новочеркасске, 27-летний мужчина пытался перебросить 15 телефонов

Как сообщает региональное ГУФСИН, на задержанного составили  протокол об административном правонарушении. Инцидент произошёл во вторник, 22 сентября. Телефоны были изъяты – среди них как устройства…

Читать далее...
Posted in Новости РО

С начала апреля 2020 года безработица в Ростовской области выросла в семь раз

Об этом сообщается со ссылкой на слова начальника регионального управления  службы занятости Сергея Григорьяна. По его словам, безработных стало 113,5 тысяч человек, хотя первого апреля…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области с пассажирского поезда, который ехал из Анапы в Киров, сняли 62-летнего мужчину и 48-летнюю женщину, которые устроили пьяный дебош

Об этом сообщили в УТ МВД России по СКФО. Согласно официальным данным, в полицию обратился начальник поезда. По его словам, два пассажира распивали алкогольные напитки,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Волгодонске был задержан заместитель главы администрации Сергей Вислоушкин

Об этом сообщает издание «Ростов.Ру» со ссылкой на собственный источник. По версии СМИ, чиновник был задержан в собственном кабинете, где прошёл обыск. По одной из…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В ростовском лицее № 14, который находится на Круглой площади в Железнодорожном районе, девять человек заболели коронавирусом

Об этом сообщил региональный пресс-центр по информированию о ситуации с коронавирусной инфекцией. Обучение частично переведено на «удалёнку». Согласно официальным данным, болеют пятеро учителей и четверо…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Аксае в аварии погибла 52-летняя женщина

Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД. ДТП произошло днём во вторник, 22 сентября. Согласно предварительной информации, 31-летний водитель Nissan Teana двигался со стороны федеральной…

Читать далее...