Posted in Важно

Учителя и воспитатели могут выйти на заслуженный отдых раньше общеустановленного срока

Педагоги общеобразовательных учреждений имеют право на досрочную пенсию. Наименование учебного заведения и должности должны соответствовать Списку работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учётом которых…

Читать далее...
Posted in Важно

В Ростовской области с начала введения ограничений из-за пандемии коронавируса составили 38,6 тысяч протоколов об административной ответственности за нарушение масочного режима

Однако это не значит, что по всем протоколам выписали штрафы – наказанием могло быть и предупреждение. Тем не менее, гражданам за такое нарушение грозит штраф…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово первоклассников посвящали в пешеходы

25 сентября 2020 г. года в МБОУ № 8 прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью праздника стало расширение представлений учащихся о правилах поведения…

Читать далее...
Posted in Важно

До середины октября работодатели донского региона должны предоставить в ПФР сведения о работниках

Работодатели Ростовской области не позднее 15 октября 2020 года должны предоставить в ПФР сведения за сентябрь о своих сотрудниках. Речь идет о двух видах отчетов:…

Читать далее...
Posted in Важно

Вниманию налогоплательщиков!

С 1 января 2021 года на территории Российской Федерации  отменяется  специальный  налоговый режим-система  налогообложения в виде  единого  налога на вмененный  доход  для отдельных  видов  деятельности….

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В миллеровском музее открылась выставка «Мир М. А. Шолохова — донское казачество»

Музей-заповедник М. А. Шолохова неоднократно представлял миллеровскому музею свои выставки. Ведь Михаил Александрович был частым гостем в Миллерово: у семьи Логачевых, на предприятиях и в…

Читать далее...
Posted in Важно

Школы Ростовской области самостоятельно определят сроки и дату начала осенних каникул

Об этом сообщил первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов. «По поручению губернатора было определено, что период каникул может варьироваться школой с учетом задач основной образовательной программы…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области из-за заболеваний гриппом, ОРВИ и Covid-19 ряд классов ушли на карантин

Об этом рассказали в региональном штабе по информированию населения о ситуации по коронавирусу. Так, 47 классов переведены на карантин в связи с заболеванием гриппом и…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Новочеркасске на начальника управления здравоохранения завели уголовное дело по статье «Мошенничество»

Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ России. Сотрудники ведомства зафиксировали факты хищения чиновницей чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Она обещала содействовать в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Транспортные полицейские в Сальске изъяли марихуану в крупном размере

В ходе реализации оперативной информации Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Сальского линейного отдела МВД России на транспорте выявили местного жителя, которого подозревают в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области задержан депутат Законодательного собрания Игорь Кундрат

По данным источника агентства ТАСС, мужчина подозревается в хищении у региональной дочерней компании «Газпрома» 44 млн. рублей. Уголовное дело заведено по статье «Кража в особо…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В посёлке Шолоховский Белокалитвенского района Ростовской области в ночь на четверг, восьмое октября, насмерть разбился 24-летний мотоциклист

Об этом сообщили в управлении ГИБДД по региону. Согласно предварительным данным, молодой человек ехал на незарегистрированном мотоцикле Yamaha, однако не справился с управлением и влетел…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области заведено уголовное дело на исполняющую обязанности главы администрации Елизаветинского сельского поселения Азовского района

Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по региону. Следователи полагают, что чиновница превысила полномочия. По их данным, в 2015-2016 гг. она незаконно передала…

Читать далее...