Posted in Важно

В Ростовской области с 1 января 2021 года штрафы за нарушение масочного режима могут быть признаны незаконными

Об этом сообщает информационный портал Блокнот Ростов-на-Дону, ссылаясь на директора городского департамента потребительского рынка, Ирину Теларову. На заседании регионального штаба она отметила, что по закону  право составлять протоколы…

Читать далее...
Posted in Важно

Областной слет патриотических объединений «Патриоты Дона»

3 декабря 2020 года в ГАУК РО «Областной дом народного творчества» (г. Ростов-на-Дону) состоялся Областной слет патриотических объединений «Патриоты Дона». Организаторами мероприятия выступили комитет по…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Сначала помог, а потом украл деньги: полицейские Миллеровского района раскрыли разбой, совершенный на пенсионера

В полицию Миллеровского района обратился 91-летний местный житель. Пожилой мужчина сообщил полицейским, что попросил на улице незнакомца помочь в установке сим-карты на телефон. После выполненной…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском районе произошёл пожар в частном доме

04.12.2020 г. в 11:39 (мск) в Миллеровском р-не, х. Донецкий лесхоз, ул. Лесхозная, произошёл пожар в 1-этажном частном доме на площади 200 кв.м. Пострадавших нет….

Читать далее...
Posted in Анонсы

Уважаемые жители Миллеровского района!

Мы рады вам сообщить, о том, что с 14 по 25 декабря 2020 года пройдет творческий конкурс рисунков на спортивную тематику под девизом: «Мы выбираем…

Читать далее...
Posted in Важно

Жилье, в котором находятся больные коронавирусом жители Ростовской области, необходимо дезинфицировать, а совместно проживающих подвергать экстренной медикаментозной профилактике

Такое предложение на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом озвучил главный донской санврач Евгений Ковалев. По его словам, в Ростовской области растет передача коронавируса в…

Читать далее...
Posted in Важно

Масштабная вакцинация от коронавируса начнется в Ростовской области, как и в остальных регионах России, через неделю

Об этом в пятницу, 4 декабря, заявила вице-премьерРФ  Татьяна Голикова. «Вакцинация уже началась в российской армии, в городе Москве. И в конце недели к этой…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском районе проходит акция «Никто не забыт»

В соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России»  от 13.03.1995 г., установлена памятная дата — 3 декабря — День…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области было передано в суд дело мужчины, который обвиняется в присвоении и растрате 11 миллионов рублей

Об этом сообщили в донской прокуратуре. В ведомстве полагают, что он заключил договор с предпринимателем о полной материальной ответственности, а после этого, в период с…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Федеральный бюджет поможет донским шахтерским территориям

Более 794 млн. рублей направит федеральный бюджет в 2021 году шести шахтерским территориям Ростовской области на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости.   2…

Читать далее...
Posted in Новости РО

4 декабря 2020 г. Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону вынесен приговор по делу о мошенничестве

Перед судом предстала ростовчанка Ирина Гвенетадзе, противоправная деятельность которой пресечена Управлением ФСБ России по Южному военному округу. Установлено, что женщина решила поправить свое материальное положение…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Донской проект «Правовая помощь онлайн» вышел на межрегиональный уровень

Проект «Правовая помощь онлайн» через МФЦ 3 декабря 2020 г. пополнился новым участником. ЮРИУ РАНХиГС будет регулярно консультировать жителей Ростовской области о новых способах подачи…

Читать далее...
Posted in Новости РО

По факту благоустройства парка Вересаева в микрорайоне Александровка Ростовской области заведено уголовное дело

Речь идёт о подрядчике, но Следственный комитет также проверяет и чиновников. Контракт на благоустройство составляет 49 млн. рублей. На момент заключения в штате компании был…

Читать далее...