Posted in Важно

Как купить полис страхования ОСАГО онлайн через интернет

Инструкция по оформлению онлайн страхования ОСАГО. Как оформить полис е-ОСАГО через интернет? В каких страховых компаниях можно получить полис ОСАГО через интернет?   ОСАГО онлайн…

Читать далее...
Posted in Важно

Дончан приглашают принять участие в челлендже #спасибо2020

Уходящий 2020 год показал всему миру, насколько важно быть ВМЕСТЕ, видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему доброму, что происходит вокруг. Всероссийский челлендж «#спасибо2020»…

Читать далее...
Posted in Важно

Размер материнского капитала в 2021 году проиндексирован на 3,7%

Материнский (семейный) капитал (МСК) в 2021 году будет проиндексирован на 3,7%. Согласно ФЗ №385-ФЗ от 08.12.2020  размер МСК составит:   — при рождении или усыновлении…

Читать далее...
Posted in Важно

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется (Федеральный закон от 29.06.2012 № 97-ФЗ)

Для применения в 2021 году иной системы налогообложения – упрощенной или патентной – предпринимателям необходимо до 31 декабря текущего года подать соответствующее заявление в налоговый…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово прошла торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Казаки- 450 лет на службе Отечества»

В 2020 году наша страна отмечает знаменательную дату 450-лет Служения Донских казаков Государству Российскому.  В рамках этой юбилейной  даты работники дома культуры подготовили цикл мероприятий, …

Читать далее...
Posted in Важно

Школьников Ростовской области будут отправлять на зимние каникулы поэтапно

Как рассказал в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса руководитель регионального отделения Роспотребнадзора Евгений Ковалёв, для 30 % школ каникулы начнутся в понедельник,…

Читать далее...
Posted in Важно

В наступающем году вступят в силу новые запреты и ограничения для курильщиков

Их в беседе с агентством «Прайм» перечислил управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. Так, с 1 января будет запрещено курение в медучреждениях, точках…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

По распоряжению губернатора Василия Голубева свыше 9,5 миллионов рублей из резервного фонда области направлено Миллеровскому району

Средства предназначены на финансовое обеспечение затрат, связанных со сменой поставщика услуг по отоплению и горячему водоснабжению и  передачей сетей теплоснабжения в собственность Миллеровского городского поселения….

Читать далее...
Posted in Важно

Донской губернатор Василий Голубев подписал указ о переносе выходного с 26 на 31 декабря

Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Таким образом, суббота станет рабочим днём, а четверг – выходным. Изменения касаются работы госслужащих, работающих в органах исполнительной власти…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Волгодонский районный суд во вторник, 22 декабря, вынес обвинительный приговор в отношении экс-заместителя гендиректора электросетевой компании АО «Энергия» Дмитрия Лянгузова

Как сообщает донская прокуратура, мужчине было назначено наказания в виде лишения свободы сроком на  шесть лет и штрафа в 500 тысяч рублей. Об этом сообщили…

Читать далее...
Posted in Новости РО

23 декабря в селе Чалтырь 35-летнего мужчину застрелили в собственной машине

Об этом сообщает следственный комитет Российской Федерации по Ростовской области. Как утверждает следствие, тело погибшего с огнестрельным ранением нашли утром на ул. Ростовской села Чалтырь. Он…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону 50-летний мужчина обвиняется в том, что он выдавал себя за полицейского и покровительствовал бизнесмену

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. Каждый месяц предприниматель платил мошеннику 60 тысяч рублей. Тот выдавал себя за работника органов внутренних дел по…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Назначенный 21 декабря министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев пока не может приступить к исполнению своих обязанностей из-за того, что заразился коронавирусом

Об этом сообщает сетевое издание «Блокнот Ростов» со ссылкой на источники в ведомстве. Министерством пока руководит исполняющий обязанности министра Александр Крат. «Сам Кобзев находится на…

Читать далее...