Posted in Новости Миллерово

Миллеровские школьники побывали в гостях у спасателей

1 февраля для обучающихся эколого-биологического центра (учащихся 9 В класса гимназии № 1), с целью профориентации организована и поведена экскурсия в ПСО по предупреждению и…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В миллеровской школе № 8 прошли «Уроки мужества»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Я — патриот своей страны» в миллеровской школе № 8 прошли «Уроки мужества» в каждом классе. Урок мужества — это…

Читать далее...
Posted in Важно

О новых правилах продажи товаров в розницу

С 1 января в силу вступило постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования,…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровский каратист стал серебряным призёром акции «Подтянись к движению»

В январе стартовала online-акция ВФСК (ГТО) под девизом «Подтянись к движению». Данная акция проводилась с целью пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»….

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово задержан «телефонный террорист»

В Миллерово Ростовской области местный сторонник политика-оппозиционера Алексея Навального позвонил в полицию и сообщил, что «белое здание рядом с ОМВД России по Миллеровскому району» взорвется…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове арестовали «Учителя года – 2020» Александра Рябчук из-за участия в несанкционированном митинге 23 и 31 января

Об этом пишет информационное агентство «Блокнот», ссылаясь на личный источник. Как сообщается, бывший учитель истории и обществознания арестован на 10 суток Кировским районным судом за то,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Дело убийцы 77-летней пенсионерки передано в суд

В Ростове-на-Дону завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, который незаконно проник в квартиру знакомой 77-летней пенсионерки, убил ее и украл сбережения. Об…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области осудили экс-председателя комитета по имущественным и земельным отношениям Аксайского района за превышение должностных полномочий

Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ России. Ведомство сообщает, что в 2015 году он  осуществил незаконную приватизацию муниципального земельного участка, который был зарезервирован под…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Семикаракорском районе 18-летняя девушка убила свою новорождённую дочь

Как сообщили в донской прокуратуре, она ударила девочку в грудь и живот несколько раз. Женщина рожала в своей квартире первого февраля, без помощи медиков. На…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Новошахтинске задержали мужчину, напавшего на 33-летнюю прохожую

Об этом сообщает региональный следственный комитет России. Как установило следствие, обвиняемый напал на незнакомую женщину на улице. Он повалил жертву на землю и начал избивать. После чего…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Гуково водитель пассажирского автобуса «ПАЗ», осуществлявшего рейс по маршруту «Гоковская — Антрацит-Ростовская» врезался в дерево

Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. Инцидент произошёл днём в четверг, четвёртого февраля. Согласно предварительной информации, 51-летний мужчина, сидевший за рулём, отвлёкся на разговор…

Читать далее...