Posted in Новости Миллерово

Турнир по шахматам к 7-летию воссоединения Крыма с Россией прошёл в Миллерово

18 марта 2021 года исполнилось семь лет со дня, когда в Москве был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации  двух новых субъектов Федерации…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В миллеровском казачьем техникуме прошёл конкурс рисунков

С 13 января по 15 марта в Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме прошел, ставший уже традиционным, конкурс рисунков. Жюри пришлось изрядно потрудиться, студенты к оценке…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово прошёл кинопоказ для особенных детей

21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна в кинотеатре «Октябрь» состоялся адаптированный кинопоказ для детей с ментальными нарушениями мультфильма «Ганзель, Гретель и Агентство Магии»….

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском районе мошенник обманул женщину на 150 тысяч рублей

Жительница Ростовской области стала жертвой телефонных мошенников и потеряла крупную сумму денег. Об этом сообщили в управлении МВД по Миллеровскому району. Женщине многократно звонили с…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровские спортсмены приняли участие в областном турнире по каратэ

21.03.2021 г. в г. Ростове-на-Дону прошёл турнир Ростовской области по каратэ «Весна-2021». В турнире приняли участие спортсмены из лидирующих спортивных клубов г. Ростова-на-Дону, ЛНР, ДНР, г….

Читать далее...
Posted in Анонсы

Внимание, конкурс – «Шевели извилиной»!

В преддверии международного Дня смеха Миллеровская школа КВН совместно с газетой «Наш край» предлагает читателям попробовать свои творческие силы в весёлом конкурсе «Разминка». Присылайте свои…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово прошла акция «Мы дарили апельсин»

В воскресенье, 21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна была проведена акция «Мы дарили апельсин». Целью акции стало привлечение внимания общества к миру «солнечных»…

Читать далее...
Posted in Важно

24 марта 2021 года Всемирный день борьбы с туберкулезом

В 2021 году Всемирный день борьбы с туберкулёзом проводится под девизом: «Время идет!». Туберкулез — это инфекционное заболевание, вызванное микобактерией, поражающее чаще всего легкие. Помимо легочной формы туберкулеза встречается туберкулезное поражение лимфатической системы, костей, суставов,…

Читать далее...
Posted in Важно

Впервые трудоустроившимся в 2021 году трудовые книжки в бумажном варианте не оформляются

Тем гражданам, которые трудоустраиваются в 2021 году впервые, сведения о трудовой деятельности будут формироваться только в электронном виде, без оформления бумажного документа. Напомним, в течение…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Калининградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя и 35-летнего шахтинца

Их обвинили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Сам инцидент произошёл в Багратионовском районе Калининградской области. Местные следователи полагают, что…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Жителя Новошахтинска признали виновным за убийство

Об этом сообщает следком по Ростовской области. В 2018 году дончанин, находясь у себя дома, напал на своего знакомого. Сначала он совершал удары руками  ногами,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области в 2021 году появятся передвижные детские стоматологические кабинеты

Об этом сообщили донской министр здравоохранения Юрий Кобзев. Решение о введении кабинетов связано с тем, что в 29 территориях Ростовской области нет возможности оказать плановую стоматологическую…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Транспортные полицейские Таганрога пресекли незаконный вылов биоресурсов

В феврале 2021 года в ходе проведения мероприятий на льду в акватории Таганрогского залива сотрудники транспортной полиции по подозрению в незаконной добыче рыбы выявили трех…

Читать далее...