Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском районе открыт пункт проката средств реабилитации при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

Действует организация на базе Миллеровского филиала АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель — Шахтинская епархия Русской Православной Церкви). На помощь в предоставлении средств реабилитации…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском районе пожарные потушили летнюю кухню

04.08.2021 г. в 15:54 (мск) в Миллеровском районе, с. Ольховый Рог, ул. Садовая, произошёл пожар в летней кухне на площади 36 кв. м. Пострадавших нет….

Читать далее...
Posted in Важно

Перерасчет размеров страховых пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2021 года

С 1 августа 2021 года работавшие в 2020 году пенсионеры получат пенсию в повышенном размере в результате ежегодной корректировки страховых пенсий согласно действующему законодательству. В…

Читать далее...
Posted in Важно

В МФЦ области не будут требовать документы о вакцинации, перенесённой болезни либо тесты на COVID-19

Соответствующие изменения утверждены сегодня, 6 августа, новым постановлением регионального правительства и вступят в силу уже 7 августа. Документ об этом подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев. С…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Жительница Миллеровского района лишилась около 250 тысяч рублей после разговора с телефонным мошенником

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Миллеровскому району обратилась местная жительница, которая рассказала полицейским, что стала жертвой телефонных мошенников. Женщина пояснила, что ей…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровцы блестяще выступили на областном турнире по конкуру

В новочеркасском конно-спортивном клубе «Амулет» прошел открытый турнир по конкуру. В число участников вошли спортсмены из Новочеркасска, Батайска, Ростова и Миллерово. Схема маршрута включала преодоление…

Читать далее...
Posted in Важно

О начале выплат на детей от 6 до 18 лет в Ростовской области

2 августа 2021 года семьи, имеющие детей в возрасте от 6 до 18 лет, начали получать выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей. На…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Гуковский городской суд признал Нору М. виновной в четырех эпизодах посредничества во взяточничестве

Её приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов. По версии следствия, с первого декабря 2016…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области правоохранители задержали браконьера, который незаконно ловил, хранил и продавал рыбу

Об этом сообщает telegram-канал «Че по Ростову?». Операцию по поимке 34-летнего жителя Неклиновского района провели МВД и ФСБ. Мужчина сбывал рыбную продукцию через крупные розничные…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Следователи в Волгодонске возбудили уголовное дело против 33-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве и покушении на убийство двух лиц

Об этом сообщает пресс-служба донского СК. По версии следствия, 5 августа мужчина распивал алкогольные напитки в одном из дворов многоквартирного дома со своими знакомыми 41…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Новочеркасске задержан наркоторговец

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность уроженца Краснодарского края, студента одного из колледжей г. Новочеркасска Максима О., причастного к сбыту синтетических наркотиков…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Стали известны подробности массовой аварии с девятью машинами

Она произошла днём в пятницу, шестого августа, на федеральной трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области. Согласно предварительным выводам регионального управления ГИБДД, причиной аварии…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области прокуратура Мартыновского района обвинила местного жителя в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия, летом 2020 года мужчина нанял бригаду работников и с их помощью вырубил более 85 деревьев в лесополосе…

Читать далее...