Posted in Новости Миллерово

Миллерово стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В Нижнем Новгороде в рамках форума «Среда для жизни: город и вода» председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подвел итоги V Всероссийского конкурса лучших проектов…

Читать далее...
Posted in Важно

О сроках выплат ежемесячных пособий для родителей детей от 8 до 17 лет, а также для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки

Перечисление средств по данным выплатам на территории Ростовской области осуществляется первого числа каждого месяца за предыдущий месяц, т.е. в августе — за июль, 1 сентября…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В миллеровском музее открылась выставка «По жизни с увлечением»

В этом году музей продолжает работу над созданием карты ремесел, связанной с именами наших талантливых людей: художников и мастеров прикладного искусства. Задача нашей чудо-копилки непроста,…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Подведены итоги конкурсов ко Дню города Миллерово

День рождения родного города – это знаменательное, и очень важное событие для всех его жителей. В рамках  празднования 235-й годовщины со дня образования города Миллерово…

Читать далее...
Posted in Важно

Пенсионеры получат Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

По поручению Президента России выплата будет осуществлена в сентябре этого года в беззаявительном порядке. Согласно Указу №486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» от…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Транспортные полицейские Волгодонска пресекли незаконный вылов биоресурсов

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в акватории Цимлянского водохранилища сотрудники Волгодонского линейного отдела полиции по подозрению в незаконной добыче водных биологических ресурсов выявили двух жителей Дубовского…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Перед Гуковским городским судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в краже угля из ликвидированной шахты на сумму более 64 миллионов рублей

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов. По версии предварительного следствия, обвиняемые с 15 марта 2017 по 28 мая 2020 года добывали уголь марки «антрацит» в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Каменский городской суд осудил 32-летнего местного жителя за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры. В апреле 2021 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил на номер «112» и рассказал оператору о готовящемся взрыве…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области задержан наркоторговец

В Ростовской области у мужчины нашли более 500 граммов различных видов наркотиков и психотропных веществ, которые он распределил по тайникам-закладкам с целью сбыта через интернет-магазин….

Читать далее...
Posted in Новости РО

Двое дончан обокрали гараж

В Ростовской области в дежурную часть полиции по Константиновскому району обратился местный житель и рассказал, что его гараж вскрыли неизвестные и украли рыболовные снасти на…

Читать далее...
Posted in Новости РО

27 августа в Ростове во время ДТП пострадали трое пассажиров автобуса, одному из которых потребовалась госпитализация

Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по региону. Происшествие случилось в 13:34 на улице Вавилова, 49Е. Водитель автобуса №49, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию…

Читать далее...
Posted in Новости РО

С начала 2021 года в донском регионе в больницы из-за отравления дикорастущими грибами в больницы попали шесть человек

По данным регионального управления Роспотребнадзора, среди них был один ребёнок. В 2020 году за аналогичный период было зарегистрировано отравление четырёх человек. Также в Ростовской области…

Читать далее...
Posted in Новости РО

27 августа в Аксае произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла, в результате которого пострадала 34-летняя женщина

Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по региону. Происшествие случилось в 08:45, на улице Чапаева около 231 дома. 62-летний водитель Renault Logan SR, по предварительным данным,…

Читать далее...