17 мгновений весеннего КВН

Полуфинал, по опыту проведения чемпионатов, всегда проходит очень успешно. Это ещё раз доказала игра в Миллеровской школе КВН на «Кубок главы» 2019 года.

На протяжении всей игры четыре команды боролись за улыбки и смех зрительного зала, под пристальным вниманием компетентного жюри.

Турнирное положение позволяло любой из команд улучшить своё положение перед финалом, что и определилось после окончательной суммы оценок. На три десятых балла вперед вышла команда «Ничё так..» СОШ № 5, на второй позиции две команды – «ПерваЧок» гимназии № 1 и «7-е Небо» лицея № 7, на третьей строчке команда «ВэДешка» гимназии № 1.

Чтобы более точно прочувствовать накал борьбы, достаточно простой арифметики: за два конкурса команды сумели отыграть отставание в диапазоне от 0,5 балла до одного балла ровно.

Поверьте – это в КВН, на такой короткой дистанции, очень не просто. Впрочем, та же простая арифметика показывает, что у всех команд есть шансы в финальной игре стать обладателями заветного кубка. Чего организаторы игр им и желают.

Во второй половине игры состоялось награждение квэнщиков — победителей конкурса «Молодой избиратель», который был организован Территориальной избирательной комиссией нашего города и района.

Участников игры приветствовал председатель ТИК – Александр Григорьевич Чайкин, который отметил лучшие работы в номинации четверостишье на тему «Выборы», слоганы от молодых избирателей и миниатюры данной тематики. Ценные подарки были вручены четырем участникам команд. Организатор и ведущий КВН Александр Петрич награжден почетной грамотой «За активное взаимодействие с Территориальной избирательной комиссией Миллеровского района в работе по повышению правовой и электоральной культуры молодых и будущих избирателей».

Приятным и добрым стал момент игры расставания команды «7-е Небо» с игроком команды Зотовой Марией. Жизнь не стоит на месте – кто-то уезжает из нашего города, кто-то приезжает.

На память о команде и школе КВН ей подарили памятный подарок, фотосессию на сцене и пожелали удачи на новом месте.

Отдельная благодарность участницам хореографического коллектива «Триумф» (руководитель Н. Н. Худоерко), которые не только порадовали своими композициями зрителей, но и приняли активное импровизационное участие в сценках выступающих команд.

По окончанию этой встречи зрители делились впечатлениями, спорили, анализировали шансы команд. Это очень радует – игра не оставила никого равнодушными… а значит, финал будет напряженным и интересным.

А. Петрич

Добавить комментарий