2 февраля в центральной библиотеке г. Миллерово состоялся семинар, посвященный 75 — летию окончания Сталинградской битвы

На семинаре присутствовали представители администрации Миллеровского района, представители отдела культуры и библиотеки. А так же Ветеран Отечественной Войны Лучко Наталья Ивановна и участник Сталинградской битвы Авдюгин Иван Кандратьевич.

Сотрудники библиотеки напомнили всем присутствующим о том страшном дне.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров. Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. Сегодня в память о Сталинградской битве отмечается День воинской славы России, а в самом Волгограде установлено множество исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Но самым известным монументом, посвященным защитникам Сталинграда, является «Родина-мать зовет!» на Мамаевом Кургане.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий