20 апреля в Доме культуры Миллеровского района состоялся V районный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Во Славу Отечества поём мы песни»

В этом году в конкурсе приняли участие 123 участника из числа творческих коллективов и отдельных исполнителей города и района. Конкурс  проходил в два отделения  по следующим  номинациям: «сольный вокал», «дуэты, трио», «вокальный ансамбль», «авторская песня», конкурс рисунка «Марка Победы».

Участники конкурса исполнили  песни о России и защитниках Отечества. Песни исполнялись разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам.

Оценку творческих выступлений участников конкурса проводило компетентное жюри по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, вокальные данные, сценическая культура, артистизм, эмоциональное воздействие, сценический образ. В состав жюри вошли: Председатель Олейникова Л.А. – руководитель хора ветеранов «Славянка»,  Агрызков С.В.- художественный руководитель МУК «ДК Миллеровского района», Тормозов А.И.- заместитель директора Межпоселенческой центральной библиотеки, Шибицкий И.В.- заведующий гражданско- патриотическим отделом ДДиЮ г. Миллерово.

По итогам  конкурса военно-патриотической песни «Во Славу Отечества поём мы песни» определились следующие победители.

В номинации «сольный вокал»:

дипломы I степени – Кошелькова Ксения — Мальчевский ДК, Манукян Гаяне — Криворожский ИКЦ, Абакумова Юлия – МБОУ СОШ № 5, Христофорова Арина — МБОУ СОШ № 5, Яцукович Амалия — ДДиЮ г. Миллерово, Дидоренко Ульяна — ДДиЮ г. Миллерово, Любомищенко Кирилл — ДДиЮ г. Миллерово.

дипломы  II степени – Сидоренко Иван – Туроверовский СДК, Деркачёва Ульяна — Беляевский СДК, Мелконян Лусинэ — Криворожский ИКЦ, Годиева Ангелина — Волошинский ИКЦ, Колодизенко Артём — МУК «ДК Миллеровского р-на», Карасёва Екатерина — МБОУ лицей № 7, Мартынова Анастасия — МБОУ СОШ № 8, Дидоренко ЕкатеринаДДиЮ г. Миллерово.

— дипломы  III степени – Каёв Андрей — Гетмановский СДК, Никитина Елизавета — ДДиЮ г. Миллерово, Грабова София — ДДиЮ г. Миллерово, Стребулев Илья – вокальная студия «Каприз», Макарова Татьяна – ГБПОУ РО «МТАТиУ (ДСХТ)».

В номинации «Дуэты, трио»

— дипломы I степени – Вокальная группа «Калина» — Мальчевский ДК.

дипломы  II степени – Дуэт Шеденко Дарья и Галицина Виктория – Колодезянский СДК, дуэт Новикова Влада и  Наумова Светлана- Криворожский ИКЦ.

— дипломы  III степени — Трио «Сорока» — Мальчевский ДК, Трио вокальной студии «Каприз».

 В номинации «Вокальный ансамбль»:

дипломы I степени – вокальная группа «Донская песня» — Криворожский ИКЦ, вокальный ансамбль «Вдохновение» — МБОУ СОШ № 5, вокальный коллектив «Радуга чудес» — МБОУ лицей № 7, вокальная средняя группа «Дива+» — ДДиЮ г. Миллерово.

-дипломы  II степени — Вокальная группа «Вдохновение» — Колодезянский СДК, Младшая группа хора «Вдохновение» — МБОУ СОШ № 4, вокальная студия МБОУ СОШ № 8.

— дипломы III степени – Старшая группа ансамбля «Аллегро» — Мальчевский ДДиЮ, средняя группа ансамбля «Аллегро» — Мальчевский ДДиЮ.

В номинации «Авторская песня»

— диплом I степени – Усачёв Алексей – Волошинский ИКЦ.

В номинации «Марка Победы» —  были отмечены следующие участники:

Дипломы I степени — Костюков Иван, Зубкова Дарья, Гребеникова Полина — учащиеся МБОУ СОШ № 8.

Дипломы II степени – Лашко Виктория, Куличенко София, Печерская Яна, Костюков Александр — учащиеся МБОУ СОШ № 8 и Климченко Мария – ДдиЮ г. Миллерово.

Дипломы III степени – Демьяненко Родион, Лысенко Кирилл, Киричек Лев — учащиеся МБОУ СОШ № 8.

Остальные участники конкурса  были отмечены благодарственными письмами.

Методист МУК «ДК Миллеровского р-на» И. В. Усова

Top