22 июня, в День памяти и скорби, в х. Хмызов Миллеровского района состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти»

В рамках акции в торжественной обстановке был осуществлён забор земли с воинского захоронения «Братская могила». Горсть земли, после минуты молчания, была помещена в кисет и отправится в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооружённых сил Российской Федерации в парке «Патриот» в Подмосковье, где будет находиться в гильзе артиллерийского снаряда, которую установят у храма.

В мероприятии приняли участие труженик тыла Яков Сергеевич Скорченко, юнармеец отряда «Энергия» МОУ СОШ № 5 Степан Михайленко, ученики Марьевской СОШ, представители администрации Дегтевского с/п, жители х. Хмызов. Закончился митинг возложением цветов к мемориалу воинской славы.

В этот же день митинг памяти с забором земли для историко-мемориального комплекса главного храма Вооружённых сил Российской Федерации прошёл у мемориала «Вечный огонь» в г. Миллерово.

С приветственным словом выступили заместитель главы Миллеровского района по социальным вопросам С. А. Титова, председатель Собрания депутатов – глава Миллеровского городского поселения Т. А. Высоцкая, председатель Совета ветеранов войны и труда В. Ф. Гончаров, благочинный приходов Миллеровского округа Р. Калинин, начальник отдела военного комиссариата РО в г. Миллерово, Миллеровском и Тарасовском районах И. А. Райников.  Собравшиеся почтили минутой молчания память всех павших в годы Великой Отечественной войны. В торжественной обстановке военнослужащие 31 истребительного авиационного полка возложили Гирлянду Славы к мемориалу «Вечный огонь».

Правопорядок на мероприятии обеспечивали военнослужащие военной комендатуры гарнизона 3 разряда г. Миллерово.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий