27 сентября — Единый день пенсионной грамотности

Управление ПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе готовится к проведению Единого дня пенсионной грамотности.

Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России будет проходить в нашей стране шестой год подряд.

Школьники и студенты г. Миллерово и Миллеровского района, как и их сверстники из других регионов, снова смогут стать участниками Всероссийской информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России. С сентября по декабрь 2016 года они получат возможность расширить свои представления о пенсионной системе страны и ознакомиться с работой органов ПФР. Стартует кампания с Единого дня пенсионной грамотности, который в этом году пройдет 27 сентября.

В этот день студентам и школьникам будет представлено четвертое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», выпущенного ПФР, который будет распространяться в образовательных учреждениях и библиотеках.

Учебник доступным языком рассказывает об истории пенсионной системы России, о существующих видах пенсий, о действующей пенсионной формуле. Он будет полезен не только учащимся, но и их родителям, которые с его помощью смогут расширить пенсионные знания и по-новому взглянуть на формирование своей пенсии.

Управление ПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе по традиции в этот день планирует провести тематические факультативные уроки для школьников и лекции для студентов, на которых сотрудники органов ПФР расскажут о российской пенсионной системе, новой пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии. Кроме того, учащиеся получат возможность совершить экскурсию по Управлению Пенсионного фонда в г. Миллерово и Миллеровском районе, ознакомиться с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда. Информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России продлится до января 2017 года.

УПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе Ростовской области

Добавить комментарий