3 апреля  в Доме культуры Миллеровского района состоялся VI районный фестиваль-конкурс  патриотической песни «Во Славу Отечества поём мы песни»

В конкурсе приняли участие 84 участника из числа творческих коллективов и отдельных исполнителей города и района. Конкурс  проходил в два отделения  по следующим  номинациям: «сольный вокал», «дуэты, трио», «вокальный ансамбль», «авторская песня», конкурс рисунка «Марка Победы».

Районный конкурс «Во славу Отечества поем мы песни»  прошел в рамках 74-ой годовщины со дня Великой Победы в Отечественной войне,  а так же в рамках реализации постановления правительства РФ «Патриотическое воспитание граждан РФ» .

Оценку творческих выступлений участников конкурса проводило компетентное жюри по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, вокальные данные, сценическая культура, артистизм, эмоциональное воздействие, сценический образ. В состав жюри вошли: Председатель — Шибицкий И. В.- методист военно-патриотического отдела ДДиЮ г. Миллерово,  Труш Н. А.- методист художественно-эстетического отдела ДДиЮ г. Миллерово, Лопаткина Н. А. — руководитель вокальной студии «Акварель», Михеева Е. П. — педагог по классу хора и вокала ДШИ г. Миллерово, Виниченко В. А.- педагог по классу вокала ДШИ г. Миллерово.

По итогам  конкурса патриотической песни «Во Славу Отечества поём мы песни» определились следующие победители:

Гран При: Яцукович Амалия – ДДиЮ г. Миллерово, Леонова Полина — СОШ № 4

В номинации «сольный вокал»:

дипломы I степени – Никитина Елизавета — ДДиЮ г. Миллерово, Кучмина София –МУК «ДК Миллеровского района», Мартынова Анастасия — СОШ № 8, Анпилов Алексей — Рогаликовский СДК, Каёв Андрей — Гетмановский СДК, Хорунжая Екатерина — Волошинский СДК, Орлова Зоя — Криворожский ИКЦ, Карасёва Екатерина —  Мальчевский ДДиЮ, Рубанова Светлана — Гетмановский СДК, Мелконян Лусинэ — Криворожский ИКЦ, Абакумова Юлия – СОШ № 5.

дипломы  II степени – Яковлева Ксения — Туроверовский СДК, Пикуш Елисей — МУК «ДК Миллеровского района», Морозова Юлия – Волошинский СДК, Мисюкова Виктория — Криворожский ИКЦ, Ступченко Анна, Самодурова Дарья- Центр культуры и досуга, Толстокорова Ярослава –ДдиЮ г.Миллерово, Карпенко Ольга — Малотокмацкий ИКЦ.

— дипломы  III степени – Гавриш Яна — ДДиЮ г. Миллерово, Пашаев Арсений, Варнавский Максим, Стребулев Илья, Сысоева Есения – МДДиЮ, Семенцова Анастасия, Шабалева Оксана – О. Рогский ИКЦ.

В номинации «Дуэты, трио»

— дипломы I степени – дуэт «Бабье лето» — МУК «ДК Миллеровского района», Яцукович Амалия и Дидоренко Ульяна — ДДиЮ г. Миллерово.

— дипломы  III степени — Пашаев Арсений и Капитулина Варвара — МДДиЮ.

В номинации «Вокальный ансамбль»:

дипломы I степени – вокальная студия «Дива+» — младшая и средняя группы — ДДиЮ г. Миллерово, гр. «Сударыня» — Волошинский СДК.

— дипломы  II степени –  квартет «Аллегро» Мальчевский ДДиЮ, вок. гр. «Звонкие голоса» — Малотокмацкий ИКЦ, вок. гр. «Подруги» — Гетмановский СДК, хор Малотокмацкого ИКЦ,

— дипломы III степени – Хор «Аллегро» — МДДиЮ.

Благодарственные письма — Петрицкая Людмила и Мирошникова Надежда – О. Рогское с/п.

В номинации «Марка Победы» были отмечены следующие участники:

Дипломы I степени — Бухарева Виктория, Денисенко Алиса — ДДиЮ г. Миллерово.

Дипломы II степени – Шпортова Алина, Табакова Елизавета — ДДиЮ г. Миллерово.

Дипломы III степени — Сиденко Степан, Аксайский Денис — ДДиЮ г. Миллерово.

Методист МУК «ДК Миллеровского р-на» И. В.Усова