3 марта в Миллеровском филиале РГЭУ «РИНХ» состоялось торжественное мероприятие, на котором дипломы о высшем образовании получили 121 выпускник направлений «Экономика», «Производственный менеджмент» и «Юриспруденция»

Директор филиала, к.э.н., доцент, глава Миллеровского городского поселения Т. А. Высоцкая поздравила присутствующих с важным событием в их жизни.

— Востребованность, карьерный рост, креативность, общительность, умение работать с персоналом, умение составить бизнес план и найти пути его реализации, привлечь инвестиции на территорию, расширить социальную инфраструктуру – можно перечислять ещё очень много качеств, которыми сегодня обладает выпускник нашего университета, — выступила Татьяна Александровна. — Три с половиной года назад вы пришли к нам на обучение, и за это время, в дружной студенческой семье, получили новые навыки, новые разработки, новое общение. Хочу отметить, что при сдаче государственных экзаменов и защите дипломных работ очень радовали студенты юридического факультета, получив отметки только «4» и «5». Это свидетельствует о ваших хороших знаниях, которые удалось вам передать преподавателями университета, подкреплённые вашей практической деятельностью на рабочих местах. Радует и то, что практически каждая вторая дипломная работа получила справку о подтверждении и о внедрении от предприятий. Значит, раскрытые там научные разработки востребованы и актуальны. В этот день хочу сказать слова благодарности всем тем, кто помогал вам учиться. Это ваши коллеги по работе, руководители, семьи и, конечно же, преподаватели. Желаю всем вам счастья, благополучия и здоровья.

Поздравляя выпускников, Татьяна Александровна, напомнила, что в этом году в ноябре месяце Миллеровский филиал РГЭУ «РИНХ» отпразднует своё 20-летие, и пригласила новых абитуриентов для обучения в вузе, который отлично себя зарекомендовал, как кузница кадров, подготовивший за эти годы около 4000 специалистов.

Присутствовавший на мероприятии глава района В. С. Макаренко присоединился к поздравлениям, пожелал выпускникам дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом и продолжать свое движение по жизни только вперед, и вместе с Татьяной Александровной и заместителем главы администрации Миллеровского городского поселения А. А. Чередниченко вручил выпускникам заслуженные документы о высшем образовании.

А. Синякова

Добавить комментарий