8 августа 2020 года в городе Азове сборная команда спортсменов Миллеровского района приняла участие в зональном этапе областной Спартакиады Дона-2020

Спартакиада, организованная благодаря инициативе Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева, призвана выявлять наиболее талантливых спортсменов, которые будут представлять Ростовскую область на всероссийском уровне и в то же время способствовать развитию массовости спорта. Это одно из самых массовых и зрелищных спортивных событий донского региона.

В зональном этапе Спартакиады Дона в этом году приняли участие команды 4-ой зоны. В данную зону входят команды Аксайского, Октябрьского, Миллеровского, Красносулинского, Зерноградского районов и г. Азова.

Спортсмены соревновались в 17 видах спортивных состязаний.

В результате упорных сражений спортсмены Миллеровского района оказались лучшими в гиревом спорте и шашках.

Вторые места миллеровские спортсмены заняли в шахматах, настольном теннисе, и в шахматах среди инвалидов.

Третьи места заняли в армреслинге, мужском волейболе, выполнение норм ГТО, дартсе, инвалидном спорте по шашкам, баскетболе.

По результатам всех соревнований победителем зонального этапа стала команда г. Азова, серебро у команды Аксайского района и бронза – у спортсменов Миллеровского района.

Наши спортсмены продемонстрировали высокую спортивную подготовку и большую волю к победе.

Поздравляем всех наших участников с достойным результатом в зональном этапе Спартакиады Дона-2020! Администрация Миллеровского района выражает благодарность всем спортсменам, принявшим участие в этих соревнованиях, и желает уверенных побед в финальном этапе Спартакиады, который пройдет с 28 по 30 августа 2020 года в городе Ростове-на-Дону!

Добавить комментарий