Акция «Мы в ответе за планету» прошла в миллеровском лицее № 7

В рамках реализации мероприятий месячника экологического воспитания в 5в классе МБОУ лицея № 7 был проведен классный час «Мы  в ответе за планету». Очень важно воспитать молодое поколение не потребителей, а созидателей и людей, которые могут ценить бесценный дар природы, бережно и ответственно  относиться к нашей матушке Земле.

Человек – это малая часть природы, а вреда наносит столько, что  планета сама  не может восстановиться. Для того, чтобы будущие поколения могли любоваться ее красотой, нужно беречь и преумножать все, что нас окружает. Ведь именно по вине человека меняется климат, ежегодно увеличиваются площади пустынь, сокращаются леса, исчезают с лица Земли редкие виды животных и растений. Обо всем этом и говорили на классном часе.

Юные граждане нашей страны вместе с классным руководителем Кирсановой Т. В. пытались на своем уровне предложить пути решения экологических проблем. Только окунувшись в проблему, ребенок может понять ее и потом  правильно принимать решения, бережно относиться ко всему живому. Такие мероприятия имеют большое воспитательное значение.

Добавить комментарий