Беженцам с Украины требуется помощь!

За 17 июня в пункте временного размещения Миллеровского района (ПВР) зарегистрировано 353 человека, из них 131 ребёнок. Помимо этого, очень большое количество граждан Украины не обращались к нам и не прошли регистрацию, но по косвенным данным находятся на территории Миллеровского района у родственников.

Жители Миллерово, которые имеют возможность предоставить во временное пользование жильё украинским переселенцам, пожалуйста, звоните по телефону 2-62-60. Имевшаяся квота практически исчерпана. По информации ГО ЧС, максимальное время размещения беженцев до 2 месяцев, если вдруг возникнут недопонимания с переселенцами или какие-либо недовольства – будем перепереселять, но размешать людей где-то надо. Ещё раз просим неравнодушных откликнуться. Может, у кого-то есть пустующая летняя кухня или дача, пожалуйста, выйдите на связь.

Если у кого есть постельное бельё, подушки, одеяла, матрасы, раскладушки, перины, надувные матрасы, просим связаться с нами и предоставить эту помощь.

Может быть, кто-то не имеет возможности поселить у себя беженцев, но может взять под персональную опеку семью, помогать им в том, в чём есть нужда, также просьба связаться со мною по телефонам:2-62-60; 8-951-492-64-46; 8-928-905-08-60.

Просьба к горожанам, если есть непросроченные медикаменты, такие как инсулин, анальгетики и другие, приносите в гостиницу «Дружба», кабинет № 5.

Наталья Михайловна Аксёнова, координатор ПВР

Добавить комментарий