Человек пожилой – это мудрости клад

Первый день октября — День пожилого человека. В МБУ ЦСО г. Миллерово был проведен праздник, посвященный этому дню. Пожалуй, это один из самых добрых и нужных всем нам праздников. В гости к подопечным реабилитационного центра пришли ребята из МОУ СОШ № 5 и ДЮП «Пламя» из МОУ СОШ № 8.

Началось мероприятие с приветственных слов Тучашвили Т. И. — культорганизатора ЦСО, заместителя директора ЦСО Стародубововой Е. А., которые поздравили всех с праздником. Лесовая Е. А., зам. директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 5, сказала много теплых слов в адрес присутствующих , поздравила с праздником, пожелав всем благополучия, удачи и крепкого здоровья. В МОУ СОШ № 5 с 1 октября стартовала акция «100 добрых дел школы № 5», и первое доброе дело — это подготовленные концертные номера ребятами 3-4 классов со своим преподавателем пения Качкиной Любовью Евгеньевной. Перед собравшимися выступили: Абакумова Ю. (3-а класс) исполнила песни «Девчонки и мальчишки» и «Далеко от дома». Вокальная группа 4-а класса показала свою песенную композицию под названием «Бибика». Учащиеся из 7-а класса спели песню «Дорога добра».

Дюповцы из МОУ СОШ № 8 5-б класса, со своим руководителем Мажаевой Светланой Александровной, рассказали о необходимости соблюдения некоторых правил пожарной безопасности, а также какую роль играют дедушки и бабушки в жизни своих внуков. Ткаченко В. из 5-б класса спела две песни: «Про бабушку» и «Песню про Россию». Всем присутствующим очень понравился задорный русский танец в исполнении Водолага И. 4-в класса и Братчик М. из 5-б класса. В заключение концерта дюповцы подарили всем открытки, которые специально изготовили для этого праздника, и воздушные шары. И, конечно же, традиционное фото на память с бабушками и дедушками.

Учащиеся городских школ — частые гости в МБУ ЦСО, поэтому всегда их встречают с теплотой. Громкие аплодисменты и улыбки на лицах пожилых людей, это подтверждение того, что им нравятся подобные мероприятия и внимание со стороны подрастающего поколения. Приятно и то, что ребята смогли подарить пожилым людям частичку своего душевного тепла и еще раз напомнили им, что жизнь прекрасна и удивительна в любом возрасте.

Петрусенко Г. П., инструктор ВДПО г. Миллерово РО.