Чем занимается детвора летом в Миллерово

Наша библиотека расположена по ул. Донецкой, 33. В летний каникулярный период у нас ведётся активная работа с детьми. В этом году наблюдается большой интерес у ребят к книгам. Начальные классы очень активно читают, может быть, какие-то волшебники оторвали их от компьютерных игр и побудили увлечься чтением.

Помимо индивидуальной работы с каждым юным посетителем, ведётся работа с детками, посещающими летние пришкольные лагеря. Чаще всего к нам приходят ученики МОУ СОШ № 4, так как географически они расположены ближе всех к детской библиотеке. Работаем мы и со второй школой, и с социально-реабилитационным центром «Надежда». Еженедельно более 30 детей посещают наши занятия.

Скучные библиотечные мероприятия уже давно канули в лету. Время требует совершенствовать подходы к обучению детей, адаптировать их под современные реалии. Мы проводим познавательно-развлекательные мероприятия. Не так давно в нашей библиотеке прошла игра по книге А. Толстого «Золотой ключик». Ребятам предстояло найти золотой ключик, чтобы открыть дверь в лето. С поставленной задачей дети справились, попутно получив массу удовольствия от мероприятия.

В этом году исполняется 70 лет произведению Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей». Вчера, 15 июля, мы провели интерактивную игру по этому поводу. Ребята строили цветочные замки, ходили к реке «Огуречной». Мальвина попыталась обучить Буратино хорошим манерам, но он предпочёл (вместе с ребятами) засунуть свой длинный нос в чернила и рисовать им смайлики, солнышко и другие незатейливые рисунки.

В следующий вторник, 22 июля, планируем провести эколого-познавательное мероприятие «Весёлый муравейник». Надеюсь, нашим детям оно также понравится.

Галина Викторовна Скачко, заведующая детской городской библиотекой Центра культуры и досуга Миллеровского городского поселения

Добавить комментарий