Чемпион Европы по самбо провёл в Миллерово обучающий семинар

В воскресенье, 12 декабря, в город Миллерово по приглашению тренера ДЮСШ Эдгара Аракеляна приехал мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо, чемпион кубка Мира и чемпион Европы по самбо — Владислав Мацков.

Для миллеровских борцов день приезда чемпиона стал по-настоящему праздничным.

Дружная семья самбистов собралась в спорткомплексе «Россия», где Владислав провёл обучающий семинар.

С первых минут тренировки дети внимательно слушали и выполняли все задания мастера. Ребята получили массу положительных эмоций и, самое главное, пополнили свой арсенал новыми приёмами.

В завершении обучающего занятия чемпион вручил юным самбистам именные сертификаты.

— Сегодня мы провели семинар в классном городе. Я люблю юг, я люблю провинции, я сам оттуда, — поделился Владислав Мацков. — Надеюсь, вам сегодня всё понравилось, было классно и круто. Спасибо за участие. В здоровом теле здоровый дух!

— Семинар был очень полезным и интересным, мотивировал на регулярные занятия спортом, — отметил Эдгар Аракелян, тренер Миллеровской ДЮСШ. —  Я думаю, многие ребята мечтают повторить спортивный путь нашего гостя. Выражаю большую благодарность Владиславу Мацкову за то, что удалось вырваться из своего напряжённого графика и посетить Миллерово.

После завершения спортивного мероприятия Э. Аракелян и В. Мацков побывали в гостях у многодетной семьи Натальи Музенитовой, где воспитываются более 20 детей. А перед отъездом Владислава посетили памятное место г. Миллерово – мемориал узникам ДУЛАГ-125 «Жертвам фашизма».

 

По информации тренера Миллеровской ДЮСШ Э. Аракеляна

Добавить комментарий