Дедушка Мороз придёт обязательно!

В преддверии Нового года главный редактор сайта «Миллеровское Агентство Новостей» удостоился редкой возможности пообщаться с настоящим Дедом Морозом и задать ему несколько вопросов.

Дедушка Мороз, вот и наступила зима. Как Вы готовитесь к празднику? Подарки всем детям будете раздавать или только тем, кто хорошо себя вёл?

Как в олимпийском Сочи есть волонтёры, так и у меня есть помощники, которые по моему указу разбирают письма ребят, формируют подарки. Дети всё время норовят проверить, как мне удаётся пробраться к ёлке, чтобы положить подарки – и окна закрыты, и двери, а утром просыпаются — подарочки уже ждут их.

Неужели Вы откроете нам этот секрет?

Тут вот какая штука срабатывает, я действую через теликенез, то есть мысли ребятишек, идущих спать и ожидающих чуда, подарков трансформируются, за счёт чего подарки и оказываются под ёлкой. Но это возможно, если детишки вели, или, по крайней мере, старались себя вести хорошо. Когда они ведут себя плохо, создаются помехи, мешающие трансформации подарков. Так что бессмысленно ждать меня у трубы, окна или двери – можно и не дождаться. Я хоть и Дедушка, но Дедушка современный, умею пользоваться благами цивилизации, Интернетом. Кстати, и Ваш сайт частенько читаю. Только мысли детей и их родителей, верящих в меня, сходятся в одну точку, которая находится под ёлкой, и трансформируются в подарки.

Многих интересует вопрос – чем Дед Мороз занимается летом?

Дело в том, что лета я и не вижу. Все мы знаем, что часть земли поворачивается к солнышку, а часть земли уходит в тенёк и там наступает зима. Вот так я и тружусь и зимой и летом, то на одном полушарии, то на другом. Кстати, Арктику и Антарктику никто не отменял. В мои обязанности входит пингвинов пересчитать, белых медведей, моржей – работы хватает.

То есть, работа Деда Мороза не ограничивается только подарками детям на Новый год?

Да ну, что Вы, мне много чем приходится заниматься. Я когда к детям прихожу, появляется волшебная снежинка, которая потом превращается в волшебную пылинку и несёт в себе информацию о том, как вели себя ребятишки в течение всего года.

А родители правду говорят своим детям, что если будешь себя хорошо вести – получишь подарок, а если нет – не получишь?

Честно говоря, не совсем правду говорят родители, они немного шантажируют детей. У меня и моих помощников есть все данные о детях с самого их рождения. Эти данные аист приносит, или по капустным листам определяется. Мы с помощниками всё учитываем, приходится даже быть подарочным математиком. Просто, когда дети капризничают или не слушаются, все равно есть надежда, что они исправятся. Каждый капризный ребёнок отражается у меня сосулькой на крыше, дети плачут – сосулька капает и тает.

Вы дарите подарки детям всего мира, а Вам, Дедушка Мороз, кто-нибудь подарки дарит?

Конечно. Во-первых, это стихи, которые дети готовят и читают мне. Во-вторых, костюмированные балы – это тоже доставляет мне немалую радость. Ну и письма, поделки, рисунки, фотографии, которые тысячами приходят ко мне в Великий Устюг. А есть такие малыши, которые присылают мне свои любимые игрушки, до глубины трогая сердце старика.

Забыл сказать, нужно всех моих посланников, так сказать волонтёров, обязательно принимать. Они трудятся, формируют, развозят подарки. Не важно, что глаза папины или тётя переодетая, я им делегировал полномочия, без них один не справился бы.

Вопрос, касающийся нашего города Миллерово. Снежок выпал и тут же растаял, а к Новому году, Дедушка Мороз, будет снег?

Немножко в атмосфере всё сдвинулось. Я конечно, пытаюсь навести порядок, но не всегда удаётся справиться с той мощностью, которая таится в нашей планете, да и люди мне год от года «помогают», покупая всё больше машин. Ну хотя бы два месяца хорошей зимы, я думаю, обеспечу. Этого будет достаточно, чтобы мишка в берлоге выспался, да и ёжик тоже, рыбки отдохнули, набрались сил, перед новым рыболовным сезоном, зайчики похвастались новой шубой, поля успели насытиться влагой.

А как там самая главная помощница, Снегурочка, поживает?

А вы знаете откуда у меня взялась такая помощница?

Нет. Расскажите?

Наверное, все читали сказку про Снегурочку, с печальным концом, когда она, прыгая через костёр, растаяла. Так вот, я, пролетая мимо, облачко это сохранил, в своей резиденции волшебной посохом до него докоснулся, и превратилось облачко обратно в Снегурочку.

Дедушка Мороз, а с Санта-Клаусом вы дружите?

А как же. Мы с ним общаемся на своём родном снежном языке.

На каком?

Снежном. Вы разве никогда не слышали о таком языке? Это когда снежинки формируются в слова – прекрасный красивый язык. Мы с Санта-Клаусом отлично понимаем друг друга. Кстати, Вы знаете о том, что ни одна снежинка не повторяет другую? Такого мастерства мы добивались многие годы.