Делегация Миллеровского района представила свои научно-исследовательские работы в Москве на финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

В декабре на базе МБОУ лицея № 7 проводился региональный  этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева. По результатам проведения конкурса победителям и призерам было предложено выступать со своими работами на финале конкурса в Москве. 7-9 февраля наша делегация в количестве 15 человек приняла участие в финале конкурса.

В состав делегации вошли ученики и их руководители из О.-Рогской СОШ, Титовской СОШ, СОШ № 2 и лицея № 7. На данное мероприятие приехали участники со всей нашей страны: более 800 учащихся и более 200 руководителей. Все участники проживали в гостиничном комплексе «Измайлово». В этом году проведение конференции совпало с днем рождения Д. И. Менделеева. В фойе РХТУ им. Д. И. Менделеева ребят встречал духовой оркестр.

Очень торжественно проводятся Открытие Конкурса и его Закрытие. Традиционно на этих мероприятиях с приветственным словом выступают председатель попечительского совета НО БФНМ Богуславский Михаил Викторович – главный редактор газеты «Педагогический вестник», член-корреспондент РАО, Глазков Юрий Иванович – главный редактор журнала «Вестник образования России» и Шестернинов Евгений Евгеньевич – исполнительный директор благотворительного фонда наследия Менделеева, заслуженный учитель России, к.п.н.  В очень доброжелательной обстановке защищали юные исследователи свои проекты.

Сложно было членам жюри из всех выступлений выбрать лучшие, все работы были подготовлены на высоком уровне. Каждый участник просто великолепно выступал со своей работой.  На церемонии вручения наград все участники получили медаль «Юный исследователь» и грамоту финалиста XVI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева. Ученик О.-Рогской СОШ Морозов Виктор получил диплом II степени и кубок. Молодец! Мы поздравляем Виктора и его руководителя Ермашеву Ирину Викторовну, которая тоже была награждена медалью «За службу Образованию».  Теперь в нашем районе 3 человека имеют данную награду.  Кроме напряженной работы исследователей ждали уникальные мероприятия, подготовленные работниками НО БФНМ: это экскурсия в государственный музей изобразительного искусства им. А. С. Пушкина, поход в театр им. Чехова на спектакль «Отцы и дети».

Наша делегация до отъезда еще успела побывать на Красной площади, погулять по улицам центра  Москвы, побывала в Александровском и Измайловском парках. Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Хочется сказать большое спасибо руководителям детских проектов за подготовку ребят к этому серьезному мероприятию. А особые слова благодарности выразить всем работникам НО благотворительный фонд наследия Менделеева за высокий уровень организации и проведения конкурса. Каждый год это мероприятие — незабываемый праздник для всех его участников.

 

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий