Делегация Миллеровского района участвовала в 1 Всероссийском Продовольственном Форуме, проходившем в Ростове

Он состоялся 4-5 июня с участием премьера Дмитрия Медведева. На 1 Всероссийский Продовольственный форум прибыли делегации из 35 регионов страны.

В составе делегации, возглавляемой главой Миллеровского района С. В. Макаренко, были его заместитель по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды А. И. Тараско, специалисты-сельскохозяйственники, главы сельских поселений. 4 июня они приняли участие в сессии, которая рассматривала перспективы развития сельхозмашиностроения, а также вопросы импортозамещения. С большим интересом члены делегации осмотрели товары, представленные на выставке. Здесь присутствовала и миллеровская продукция от главных производителей — «Донстара», Амилко», «Астона».

Чего только не было на той выставке: колбасы, масло, вина, овощи и фрукты, мед — свежее, качественное.

— И все это производится у нас в России, и не хуже, а лучше импортных товаров, что не могло не вызывать восторга, — делится впечатлениями начальник отдела растениеводства П. Н. Исаев.- Мы умеем приводить все в порядок. Импортная техника, которую несколько лет назад приобретали хозяйства за большие деньги, теперь не в чести. Мы научились выпускать высокопроизводительную почвообрабатывающую и недорогую технику.

Продукцию выставочного стенда Ростовской области осмотрел и высоко оценил премьер Дмитрий Медведев.

Л. Дутова

Добавить комментарий