День добрых дел прошёл в Миллерово

15 ноября в ГБУ СОН РО «СРЦ Миллеровского района» состоялось мероприятие «Твори добро своими руками».

Жизнь человеку дается только один раз и нужно ее прожить так, чтобы не было разочарований от прожитого дня, месяца, года. Птица рождена для полета, а человек для счастья. Народная мудрость гласит: «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других». Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит ты сам , в первую очередь, должен быть честным, внимательным, милосердным, добрым.

Этими словами мы поприветствовали воспитанников центра. Они сразу подхватили тему доброты и стали рассказывать, как они помогали пожилым людям, ветеранам навести порядок в доме и во дворе, посадить цветы и деревья, сходить в магазин за продуктами.

Затем ребята приняли участие в различных конкурсах о доброте: «Собери пословицы и поговорки», «Музыкальный ринг», викторине о добре и зле в сказках, конкурсе «Доскажи словечко», а так же пели песни о добре и дружбе.

В ходе мероприятия ребята говорили о своих добрых поступках, которые они совершили и которые хотели бы еще совершить, а затем написали о них на дереве добрых дел. В завершении праздника воспитанники центра получили подарки от организаторов.

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий