День древонасаждения прошёл в Миллерово

Глава Миллеровского района В. С. Макаренко принял участие в Дне древонасаждения. Мероприятие прошло в пятницу, 20 октября.

Уже стало доброй традицией проводить такие масштабные и полезные для экологии региона акции два раза в год – весной и осенью.

Специально для Дня древонасаждения в питомниках области выращено достаточное количество посадочного материала, заготовлено более 150 тысяч штук саженцев 28 видов: клен, ясень, акация, береза, катальпа, дуб, рябина, ива, туя, можжевельник, бирючина, боярышник, сосна, тополь, рябина, черемуха, айва японская и другие древесно-кустарниковые растения.

В Миллерово работники городской и районной администрации, принявшие участие в Дне древонасаждения, высадили 150 рябин, а в целом по району было посажено около 700 деревьев. Кроме рябин улицы муниципального образования будут теперь украшать ивы, акации, березы, липы, каштаны. Кроме того в этот день было высажено 800 кустарников, облагорожены клумбы и газоны во всех поселениях Миллеровского района. Всего в акции приняли участие около 500 человек.

Новые деревья будут радовать глаза горожан и очищать воздух на улице Седова и улице Социалистической. Здесь прошёл капитальный ремонт дорожного полотна, и озеленение добавит необходимый штрих в законченный образ комфортных и красивых улиц Миллерово.

А. Синякова

Добавить комментарий