День физкультурника прошёл в Миллерово

11 августа на стадионе «Спартак» в г. Миллерово прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника.

— В этот день мы чествуем тех, кто, так или иначе причастен к спорту – спортсменов, ветеранов спортивного движения, тренеров и преподавателей, и всех любителей физкультуры и спорта – приветствовал участников праздника ведущий И. В. Шибицкий. Он отметил, что в Миллеровском районе спортивную и оздоровительную работу ведут 16 тренеров по различным видам спорта и 29 тренеров – учителей физической культуры общеобразовательных школ.

Присутствующий на мероприятии А. А. Чуканов, олимпийский чемпион, чемпион мира по велоспорту, поздравил всех с праздником, назвав его вторым по значимости после Дня России, так как физкультура – это здоровье и долголетие нации. Он обратил внимание на то, что спорт, особенно детский, должен быть массовым и бесплатным, и ещё раз напомнил о необходимости открытия в Миллерово секции по велоспорту.

Анатолий Алексеевич вручил грамоты и подарки победителям зонального этапа Спартакиады Дона 2018 по мужскому волейболу, пляжному волейболу и ГТО, шашкам, шахматам. Эти же спортсмены примут участие в финальном этапе Спартакиады, который будет проходить в сентябре месяце в г. Ростове-на-Дону.

Далее благодарственные письма педагогам и общественникам за активную работу по воспитанию подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни вручила исполняющая обязанности заместителя главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам С. А. Титова. Среди награждённых А. И. Воробьёв, А. Д. Гапоненко, А. А. Пупков, В. Н. Шаповалов, С. А. Шевцов, В. С. Бойко, Н. А. Каргина, В. А. Пятиций, Л. В. Беницкая.

Кроме того, Светлана Александровна вручила награды и чемпионский кубок призёрам соревнований по рыболовному спорту, где лучшим стал В. А. Пятицкий. Он же, как ветеран спорта и человек с активной жизненной позицией, возродивший в Миллеровском районе турниры по игре «Русские шашки», отметил грамотами активистов среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Получили свои заслуженные награды и участницы коллектива «Элеонора», которые не только замечательно танцуют, что и продемонстрировали на празднике, но и ведут здоровый образ жизни, участвуют в тестировании ВФСК ГТО, призывают всех делать утреннею зарядку, показывая пример.

Украшением праздника стало выступление вокалисток Юлии Абакумовой и Елизаветы Кравцовой, внука олимпийского чемпиона Павло Анатольевича Чуканова, чемпиона Мексики среди юниоров по каратэ.

После завершения торжественной части присутствующие разошлись по различным площадкам, где в этот день прошли соревнования по мини-футболу, шашкам и шахматам, стритболу, настольному теннису, дартсу, состязания спортивных семей на выполнение норм ГТО.

А. Синякова

Добавить комментарий