День матери встретили в Миллерово

25 ноября миллеровцы отметили День матери. Праздничный концерт, посвящённый этой дате, состоялся в Доме культуры.

— Нет, наверное, ни одной страны, где не отмечался бы День матери. В России этот праздник появился сравнительно недавно. Он отмечается в последнее воскресенье ноября, отдавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Новый праздник – День матери постепенно входит в российские дома, и это замечательно – открыли мероприятие ведущие торжества.

den2

От лица главы администрации Миллеровского района В. С. Макаренко, от администрации и от себя лично поздравил всех присутствующих с праздником В. Н. Ветхалов, заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам. Он пожелал все мамам добра и благополучия, отметив, что в нашем районе есть крепкие и многодетные семьи, на которые можно равняться молодому поколению.

— Приятно смотреть, когда глаза наших мам светятся от счастья и радости. Мамы, гордитесь своими детьми, тогда у них всё получится, помогайте им. А дети, в свою очередь, любите своих мам, оберегайте их, чтобы они были с вами как можно дольше и не болели, обратился к собравшимся Вячеслав Николаевич.

den3

К поздравлениям присоединился иерей Димитрий (Яроцкий). А руководитель Миллеровской общественной приёмной губернатора Ростовской области и председатель женсовета Миллеровского района Ольга Васильевна Отрашевская зачитала проникновенное стихотворение, отражающее всю суть материнства и предназначения женщины на земле.

Далее, состоялось торжественное награждение благодарственными грамотами многодетных матерей города и района, среди которых Вера Михайловна Надоенко, воспитавшая 5 детей и Лариса Владимировна Гнатюк, которая вместе с мужем растит 2 сыновей и дочь.

Торжественные речи и награждения сменяли концертные номера, подготовленные детской школой искусств, вокально-инструментальными и хореографическими коллективами Миллеровского района.

А. Синякова

Добавить комментарий