День мобильных технологий в Миллерово

По месту жительства, по месту учебы, по месту работы, – в любую точку выезжают специалисты службы занятости, чтобы предоставить жителям Миллеровского района государственные услуги. Оснащенность автомобиля современными информационными технологиями вызывает неподдельный интерес у молодого поколения, в частности, а также желание воспользоваться данными техническими средствами для получения полезной информации. А это и информирование о положение на рынке труда, и содействие в трудоустройстве, а также оказание профориентационных услуг. Демонстрация возможностей мобильного офиса центра занятости населения – вот цель, с которой был проведен 25 сентября 2014 года в городе Миллерово областной День мобильных технологий. Согласно сценария проведения Дня мобильных технологий специалисты службы занятости посетили ребят Криворожской и Курской школ.

С учащимися школ было проведено профориентационное занятие. Выяснить уровень знаний школьников о профессиях, расширить знания детей о мире профессий, сформировать интерес к ним – с этой целью были проведены различные игры, упражнения. Ведущий инспектор центра занятости Романцова Н.В. ознакомила ребят с ситуацией на рынке труда, о востребованности тех или иных профессий. Также школьникам были показаны презентации о востребованных рабочих специальностях. Проведено тестирование учащихся старших классов.

В этот день для граждан, посетивших центр занятости, а также работодателей в здании была организованна презентация работы МОЦЗН с помощью информационных материалов: видео, фото, беседы. В данном мероприятии приняли участие более 86 человек.

Добавить комментарий