День открытых дверей в Миллеровском филиале РГЭУ «РИНХ»

5 апреля в Миллеровском филиале «РГЭУ (РИНХ)» прошел день открытых дверей, на котором присутствовали учащиеся города и района, студенты ДСХТ, Миллеровского профессионального училища № 87, учащиеся школ севера Ростовской области.

В актовом зале филиала было многолюдно. Присутствующие получили исчерпывающую информацию о работе филиала, подготавливаемых специальностях, сроках обучения и т.д.
Справочно: филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» в г. Миллерово Ростовской области был создан приказом Министерства общего и профессионального образования 30 ноября 1998 г.

Филиал «РГЭУ (РИНХ)» в г. Миллерово Ростовской области имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности №001751 от 9 августа 2011г. бессрочно.
Обучение в филиале ведется как по очной (4 года), так и по заочной (6 лет) формам обучения. Ежегодно проводится набор на сокращенную программу обучения на базе среднего профессионального и высшего образования сроком на 3,5 года.

Более ста преподавателей головного вуза задействованы в учебном процессе в филиале. Это кандидаты наук и доценты, доктора наук и профессора.
В филиале успешно работает студенческое научное общество. Выпущено более 50-ти сборников научно-практических конференций. К услугам студентов электронная библиотека и 15-ти тысячный библиотечный фонд, интернет, спутниковое телевидение, видеопроекторы, интерактивная доска, мультимедийные аудитории, Консультант Плюс, плавательный бассейн, спортивный зал, шахматный клуб.

rinh2

Выпуск специалистов составил более 2617 человек, все выпускники востребованы на предприятиях юга России и севера Ростовской области.
Установлены деловые контакты с государственными и коммерческими структурами, банками, финансовыми организациями. Студенты имеют возможность проходить учебную и преддипломную практику в реальном секторе экономики.

В процессе обучения филиал «РГЭУ (РИНХ)» в г. Миллерово Ростовской области предоставляет широкие возможности для:

— участия в работе научного студенческого общества;
-участия в научно-исследовательских программах, конкурсах, грантах, проводимых «РГЭУ (РИНХ);
— публикации результатов исследований в журналах и сборниках «РГЭУ (РИНХ)» и др. изданиях;
— продолжения учебы в аспирантуре «РГЭУ (РИНХ)», защиты диссертации и получения ученой степени кандидата наук.
Направление подготовки бакалавров филиала:
— Менеджмент (форма обучения очная и заочная) Профиль – производственный менеджмент.
— Экономика (форма обучения заочная) Профиль – Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
— Юриспруденция (форма обучения заочная).

Вся информация для абитуриентов размещена на официальном сайте Миллеровского филиала «РГЭУ (РИНХ)»

Добавить комментарий