День открытых дверей в ОМВД по Миллеровскому району

В Миллеровском районе Ростовской области полицейские провели День открытых дверей для учеников местных школ.

В рамках мероприятия учащиеся 5-8 классов посетили дежурную часть отдела полиции и познакомились с работой дежурной смены.

В гостях у экспертов-криминалистов школьники наблюдали за тем, как производится дактилоскопирование и при помощи специального оборудования выявляются биологические вещества на импровизированном месте происшествия.

Далее с ребятами встретился инспектор ДПС и побеседовал о правилах перехода проезжей части и поведения в общественном транспорте. Школьники получили возможность посидеть за рулём автомобиля дорожно-патрульной службы.

Юные гости посетили тир при отделе полиции и познакомились с оружием, которое используется современными полицейскими. Ребята с большим интересом рассматривали учебные модели пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова.

Начальник отдела МВД России по Миллеровскому району подполковник полиции Юрий Любченко поговорил с детьми о вреде наркотиков, алкоголя и табака и ответил на вопросы школьников о службе в органах внутренних дел.

В преддверии Дня защитника Отечества школьники продемонстрировали презентацию, посвящённую сотрудникам полиции Миллеровского района, погибшим при исполнении служебных обязанностей. При спасении людей, отравившихся газом, 3 мая 2005 года погиб капитан милиции Виктор Денежкин, начальник дежурной части. При задержании вооруженного особо опасного преступника 2 мая 2002 года погиб капитан милиции Эдуард Толстых, оперуполномоченный уголовного розыска. При аналогичных обстоятельствах 5 октября 1994 года погиб сержант милиции Владимир Ткачёв, инспектор ДПС. Школьники и полицейские почтили память погибших сотрудников Минутой молчания.

По мнению руководства отдела полиции, подобные мероприятия не только знакомят молодёжь с особенностями службы сотрудников полиции, но и способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий