День полиции отметили в Миллерово

На минувшей неделе в районном Доме культуры прошли торжественные мероприятия в честь Дня полиции.

Глава Миллеровского района В. С. Макаренко поздравил сотрудников органов внутренних дел с их профессиональным праздником. Он отметил, что представители этой профессии всегда находятся на переднем рубеже, что от их компетентности, ответственности, принципиальности во многом зависит авторитет района, согласие и спокойствие в обществе, защищенность каждого жителя.

policiya2

— Благодаря вашему труду большая часть проблем, которые могли бы возникнуть на территории, решается на месте. Я искренне вас благодарю за вашу работу, за ваше понимание ситуации, за то, что, несмотря на непростые экономические, социальные, политические условия, в которых приходится работать, вы по праву можете гордиться тем, как вы её выполняете.

Владимир Сергеевич отметил, что наш отдел внутренних дел является одним из самых лучших отделов в Ростовской области. Немаловажную заслугу в этом он видит в помощи, которую оказывают молодым сотрудникам ветераны, отдавшие много лет службе в полиции.

policiya3

— Мне приятно говорить о том, что сегодня в строю остаются ветераны службы, которые никуда не ушли, которые выйдя на пенсию, продолжают активно участвовать во всех общественных мероприятиях Миллеровского района. Их больше 150 человек, они уже почти сравнялись с личным составом ОМВД. Это те люди, которые продолжают двигать развитие нашего района в нужном направлении, которым не всё равно, как будет строиться наша жизнь в ближайшие годы. И за это вам слова признательности и благодарности — подчеркнул глава района. Он также поблагодарил родителей тех ребят, которых вспоминали на памятном митинге, «тех, кто отдал жизнь на благо нашей Родины, на благо нашего района»; семьи, матерей, супругов сотрудников полиции, за их терпение и понимание. Ну а самим полицейским пожелал, чтобы всё у них свершалось так, как они задумали, чтобы служба неслась легко, чтобы с желанием они проходили на работу и с таким же желанием уходили домой.

В. С. Макаренко вручил почётные грамоты администрации Миллеровского района лучшим полицейским отдела. Это лейтенант А. Н. Лопин, оперуполномоченный отдела уголовного розыска; младший лейтенант С. В. Лукьянченко, участковый уполномоченный; старший лейтенант В. А. Лаптуров, начальник конвоя отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых; майор внутренней службы Е. В. Балдина, главный бухгалтер; капитан А. В. Жабкин, старший дознаватель; капитан юстиции В. В. Челомбицкая, следователь следственного отделения; старший лейтенант внутренней службы Е. Н. Фрюкина, психолог отделения по работе с личным составом; старший сержант В. А. Мартынов, оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков; майор милиции в отставке Н. А. Пономарёв; капитан милиции в отставке А. С. Сумской; П. А. Дмитриченко, дружинник конного взвода казачьей дружины; Г. Г. Таращенко, дружинник казачьей дружины.

policiya4

Далее с Днём полиции присутствующих поздравил глава Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко, который поблагодарил полицейских за то, что благодаря их труду мы можем чувствовать себя спокойно. Алексей Иванович вручил благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам.

policiya5

Не остался в стороне от поздравлений и начальник отдела МВД России по Миллеровскому району Ю. А. Любченко. Он пожелал своим коллегам благополучия в семьях, чтобы тыл был крепкий, железобетонный; вести здоровый образ жизни и заниматься спортом; поблагодарил ветеранов службы, особо отметив своего наставника Н. А. Казьмина.

policiya6

По традиции, по случаю Дня полиции и за особые показатели в работе, в этот праздничный день были присвоены очередные звания сотрудникам органов внутренних дел.
Всего в этот день грамотами, ведомственными медалями, благодарственными письмами и другими поощрениями были отмечены более 80 человек.

По завершению официальной части праздника для зрителей выступили вокальная группа «Каприз», хореографический коллектив «Триумф», вокалистка Дарья Луданова, танцевальный коллектив «Веснушки» и другие творческие коллективы.

А. Синякова

Добавить комментарий