День профессий отметили в Миллерово

7 сентября на территории города Миллерово и Миллеровского района прошли мероприятия в рамках Единого Дня профессий, приуроченного к празднованию 80-летия Ростовской области.

Областной День профессий – самое крупное мероприятие по профессиональной ориентации, которое по традиции проводиться в начале учебного года. Его посетили более шести тысяч жителей Донского края. Областной День профессий организован для людей разных поколений – от дошкольников до пенсионеров. Но основная аудитория – это молодежь, которой предстоит сделать выбор своей будущей профессии.

В Единый День профессий во всех образовательных учреждениях Миллеровского района прошли мероприятия, знакомившие ребят с различными специальностями. Они были организованы Миллеровским Центром занятости населения совместно с управлением образования.

Так, в школьных кабинетах прошли классные часы, родительские собрания, встречи с людьми интересных и разных профессий. На базе ГБПОУ Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума состоялись мастер-классы по востребованным на рынке труда профессиям: повар, электрогазосварщик, слесарь по ремонту автомобилей. В проводимом мероприятии школьники, будущие выпускники, смогли напрямую познакомиться с потенциальной профессией и примерить её на себя.

В районном Доме культуры учащимися школ города было организованно фотоателье профессий. Ребята высказали свое видение той или иной специальности через презентации.

Не остались без внимания и учащиеся младших классов. Для них был организован конкурс рисунков на асфальте «Профессия глазами детей». Малыши с увлечением рисовали профессии своих родителей.
А для безработных граждан, живущих в отдаленных территориях Миллеровского района, в этот день был организован выезд мобильного офиса центра занятости населения для оказания консультационных услуг.

Добавить комментарий