День пропаганды здорового питания прошёл в миллеровском лице № 7

23 октября в рамках реализации программы по здоровьесбережению и здоровому питанию в МБОУ лицее № 7 проведены уроки здоровья. На родительских собраниях, посвященных итогам успеваемости за 1-ю учебную четверть, классные руководители выступили с лекциями о здоровом питании, а в фойе лицея оформили выставку рисунков, поделок и газет о правильном питании.

Ученики начальной школы традиционно представляют поделки из овощей и фруктов, показывая дары осени нашего края. В столовой размещены плакаты о пользе овощей и фруктов, пропагандирующие правильное питание для школьников. Эта тема выбрана неслучайно: ведь ни для кого не секрет, что в наше время население зачастую питается на ходу, не соблюдает режим питания, что приводит к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, т. е. влияет на наше здоровье.

Не случайно в народе говорят: «Ты то, что ты ешь!», потому что именно с пищей наш организм получает так необходимые ему для нормального функционирования витамины, минеральные вещества, жиры, белки и углеводы. Очень важно с детства приучить ребенка правильно питаться, и именно на это нацелены наши программы по здоровому питанию и здоровьесбережению. России нужно здоровое молодое поколение.

Добавить комментарий