День работников сельского хозяйства отметили в Миллерово

В Миллеровском районе отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжественные мероприятия по этому поводу прошли в районном Доме культуры.

Первым сельских тружеников поздравил хор ветеранов «Сударушка», исполнив тематическую песню «Хлеб — всему голова». Далее, по традиции каравай, испечённый из пшеницы урожая этого года, преподнесли главе Миллеровского района В. С. Макаренко. Отдав дань уважения этому народному обычаю, Владимир Сергеевич выступил с приветственной речью.

— Можно сказать, что селяне — это первая «буква» в алфавите нашей жизни не только в Миллеровском районе, но и во всей Российской Федерации. Сегодня каравай, который я подержал в руках, «весит» 283 тысячи тонн. Это больше, чем любой каравай за последние 25 лет. Это самый большой каравай в этом тысячелетии, в этом веке. Я искренне вас благодарю, что ваш труд не пропал даром, и в тех 11 млн. тонн зерна и зернобобовых, которые область вложила в копилку Российской Федерации, есть и ваша заслуга – подчеркнул глава района. Он отметил, что в этом году наверняка удастся достигнуть уровня 1973 года, когда местные аграрии собрали 316 тысяч тонн зерна, а может, даже его обойти. Такая задача ставилась перед сельским тружениками в начале года, и они с успехом её выполняют.

Выступая со сцены, Владимир Сергеевич рассказал, что Миллеровский район по праву считается одним из самых лучших сельскохозяйственных районов Ростовской области. По многим показателям мы находимся в лидирующих позициях или как минимум в первой тройке. В этом году на текущую дату мы уже находимся на втором месте по выработке яиц, более 131 млн. штук произведено нашей Ореховской птицефабрикой. Мы на втором месте по северу области по валовому сбору зерна. В. С. Макаренко поблагодарил представителей сельскохозяйственной отрасли за самоотверженный труд, отметив, что без селян ни один стол Миллеровского района, Ростовской области, Российской Федерации не состоялся бы.

sh2

Председатель собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков поздравил сельских тружеников от имени депутатского корпуса и от себя лично, пожелав им крепкого здоровья, счастья, удачи, чтобы наша родная земля всегда была к нам благосклонна, давала хорошие урожаи, а эти хорошие урожаи всегда находили достойное финансовое подкрепление.

sh3

За добросовестный труд и высокие производственные показатели благодарственными письмами администрации миллеровского района, собрания депутатов наградили лучших тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

А. Синякова

Добавить комментарий